fbpx
 
Психология

8 типов любителей кофе

Оказывается, ребята, продающие кофе в кофейнях на колесах, те еще шутники! Пообщавшись с некоторыми из них, мы составили 8 основных типов клиентов, которые регулярно покупают кофе. Читайте и наслаждайтесь комментариями этих милых бариста. Может быть, вы узнаете в одном из этих типов себя? 1. Деловая колбаса. Вечно спешащий задерганный клиент, который готов дуть на кофеварку, […]



Кофеман 1

Оказывается, ребята, продающие кофе в кофейнях на колесах, те еще шутники! Пообщавшись с некоторыми из них, мы составили 8 основных типов клиентов, которые регулярно покупают кофе. Читайте и наслаждайтесь комментариями этих милых бариста. Может быть, вы узнаете в одном из этих типов себя?

1. Деловая колбаса.

Кофеман 2

Вечно спешащий задерганный клиент, который готов дуть на кофеварку, чтобы та быстрее варила кофе. Хватая кофе, обжигаясь, выпивает одним глотком, и бежит дальше по своим делам.

2. Вечно худеющая.

Кофеман 3

«Ой, а можно мне в кофе немножко сиропа, а то я худею? Да, еще, еще, ещееее…  О, спасибо. И вон ту булочку. У меня сегодня разгрузочный день, мне можно. А вообще я худею».

3. Ваше высочество.

An angry lady boss.

Любого возраста и комплекции. Заказывает напиток таким ледяным тоном, что кофеварка отказывается варить кофе, а ты чувствуешь себя ничтожным клопом. Забирает сдачу до последней копейки, и царственно удаляется.

4. Зануда.

Кофеман 7

Отхлебнув кофе, начинает выяснять количество зерен, которое было смолото для его приготовления, их происхождение, степень прожарки, количество воды в чашке и кучу других вещей. Когда ты совершенно обессилел от его вопросов, резюмирует: «Все равно что-то не то», и удаляется.

5. Ни рыба, ни мясо.

Кофеман 6

«Можно мне американо? Ой, нет, лучше, наверное, латте. Да, определённо мокко. Сколько сахара? Давайте две ложки. Ой, лучше полторы. Сироп? Не знаю. Давайте. Ой, не надо. Или так вкуснее?».

6. Полиглот.

Кофеман 5

Пытается гнусаво произносить на итальянский манер название напитков. «Можно мне ээээспрэээссоооо». Конечно, это больше похоже на хронический гайморит, и ты с трудом удерживаешься, чтобы не послать клиента. К врачу, конечно.

7. КГБист.

Кофеман 8

Сверлит тебя взглядом на протяжении всего времени приготовления кофе. Под конец ты готов упасть на колени и поклясться, что ни в чем не виноват. Получает кофе из твоих дрожащих рук, уходит, поглядывая по сторонам.

8. Дружбан.

Кофеман 9

С первой секунды начинает общаться так, будто бы вы знакомы с первого класса. Конечно, тебе безумно, просто безумно интересно знать, как зовут его хомячка, как он ненавидит своего начальника, и почему он купил именно такой кафель на кухню. Пытается стрельнуть у тебя сигаретку, и, получив желаемое, испаряется.



Published: 28/05/15

Читайте также

Comments are closed.