fbpx
 
Курилка

Почему ты до сих пор не замужем

Нам с детства читают сказки о прекрасном принце и волшебной свадьбе, все мультики рисуют нам красивые истории любви, которые всенепременно заканчиваются свадьбой (причем очень быстрой). И вот, по прошествии лет, когда ты ждешь, что все будет так, как на экране, тем более, что ты уже встретила своего принца, он почему-то не спешит расстаться со статусом […]



Нам с детства читают сказки о прекрасном принце и волшебной свадьбе, все мультики рисуют нам красивые истории любви, которые всенепременно заканчиваются свадьбой (причем очень быстрой).

И вот, по прошествии лет, когда ты ждешь, что все будет так, как на экране, тем более, что ты уже встретила своего принца, он почему-то не спешит расстаться со статусом холостяка и сказать тебе те самые заветные слова, о которых всю жизнь мечтает каждая девчонка. Почему же так происходит?

Disappointed bride on a railway

Ведь ты слушала все советы, которые тебе давали мама и бабушка, научилась готовить разнообразные блюда, следишь за фигурой и занимаешься спортом, получила хорошее образование и знаешь несколько иностранных языков, в общем, чудо, а не девочка!

Это все, несомненно, здорово, и ты правда молодец, однако, может, это не совсем то, что нужно для того, чтобы мужчина встал на одно колено и признал, что хочет провести с тобой всю жизнь? Что же им на самом деле нужно? Почему ты до сих пор не замужем?

1. У тебя отличное образование и ты невероятно целеустремленная, что, конечно, говорит о твоем незаурядном уме. Однако умная и мудрая женщина – две большие разницы. Не забывай, что даже если ты знаешь что-то лучше, чем он, не обязательно вступать в спор и с пеной у рта доказывать ему свою правоту.

По-настоящему мудрая женщина будет давать ему возможность быть умнее, не будет спорить по любому поводу. Он и так знает, что ты образованная и начитанная, но согласись, приятно чувствовать, что ты прав, а не быть раздавленным тонной аргументов, почему все, что ты сказал, неверно. Дай ему возможность чувствовать себя мужчиной рядом с тобой, а не школьником, которого вызвали на математике к доске, а он ничего не выучил.

Будь немножечко послабее, чтобы он был сильнее и находчивее для тебя. Пусть он видит в тебе партнера, а не конкурента в игре «Что? Где? Когда?»

2. Романы делятся на два типа – те, которые изначально строятся, как яркое воспоминание в жизни, длящееся максимум несколько месяцев, и те, из которых впоследствии вырастает семья и строится домашний очаг.

Так вот, в том случае, когда речь идет не о быстротечном романе, когда эмоции зашкаливают, кипят нешуточные страсти, а о создании семьи, то в таких ситуациях решающую роль играют такие качества, как верность, способность быть не только хорошей любовницей, но и настоящим другом.

Только с годами, проведенными вместе, ты понимаешь, что именно эти качества оказываются основополагающими в принятии мужчиной решения о том, что он хочет быть с этой женщиной всю жизнь. Оказывается, что та страсть, которая бывает в начале отношений, потом трансформируется, а не угасает, как это может иногда казаться. И тут все зависит от тебя – сумев стать ему верным другом, а не только любовницей, ты сможешь внести ту самую необходимую гармонию, которая поможет вам преодолеть все жизненные неурядицы.

Встретив на жизненном пути такую женщину, с которой он может найти душевное спокойствие, он вряд ли захочет ее потерять.

3. Признайся себе честно, как часто тебе хотелось что-то в нем изменить? Пусть тебе кажется, что это все пустяки, вот только кофточку бы ему переодеть, стрижку сменить, парфюм, и еще искоренить привычку употреблять некоторые дурацкие словечки, которые иногда проскальзывают в речи.

Этот список можно продолжать практически бесконечно, и он полностью будет состоять из мелких глупостей, как тебе кажется – пустячков. Однако твои попытки выправить невыправляемое для него впоследствии будут выглядеть скорее как то, что в простонародье называют «пилением».

Идеальная спутница не капает на мозг с частотой несколько раз в день, она не спешит распространяться о том, что ее не устраивает в избраннике, хоть и прикрывается красивыми фразами о том, что она-то, конечно, хочет как лучше, а вдохновляет его на перемены.

Только те изменения, на которые тебя вдохновил любимый человек, совершаются в стремлении стать лучше для того, кто рядом. И, конечно же, не забывай о себе, ведь, как известно, свои недостатки мы замечаем гораздо реже, чем чужие.

4. В стремлении делать все для любимого человека, разделяя с ним все его интересы, увлекаясь всем тем, что нравится ему, не потеряй себя. Ведь изначально он влюбился в ту индивидуальность, которую увидел в тебе, а перенимая полностью его привычки, ты рискуешь потерять то, что сделало тебя единственной для него.

5. Конечно, во всех отношениях случаются ссоры, недомолвки и обиды. Почему-то чаще всего мы решаем, что лучше это обсудить с друзьями или родственниками, забывая, что выносить сор из избы – не всегда лучшая идея. Именно сплетни за спиной чаще всего оказывают разрушительное воздействие на отношения.

Настоящее уважение проявляется лишь посредством решения всех возникающих споров и конфликтов напрямую, без помощи подруг, которые почему-то всегда так словоохотливы в случае, когда нужна помощь в личной жизни. Не забывай, что все ваши проблемы и радости – это ваша личная жизнь, в которую ты собственноручно зачем-то пускаешь всех своих знакомых и даешь им в ней распоряжаться.

Но, конечно же, все советы бабушек и мамы – важны, поэтому не думай, что умение вкусно готовить и внимательно относиться к своей внешности побоку. Гармония – залог твоей красоты и вашей будущей семьи!

Источник



Published: 23/11/15

Читайте также

Comments are closed.