fbpx
 
Позитив

Если бы у Пушкина был аккаунт в Facebook

Интересно, как вели бы свой аккаунт в Facebook классики отечественной литературы, будь в их время социальные сети? О, мы уверены, это было бы незабываемое чтиво!   ПУШКИН писал бы в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в склоки […]



Интересно, как вели бы свой аккаунт в Facebook классики отечественной литературы, будь в их время социальные сети? О, мы уверены, это было бы незабываемое чтиво!  

fa42a9c52a

ПУШКИН

писал бы в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков.

Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в склоки и сам бы их инициировал. И остался бы жив.

Л. ТОЛСТОЙ

молчал бы по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов, типа «Я просто оставлю это здесь» или «многабукаф, но стоит прочесть всем!!!»

ЛЕРМОНТОВ

написал бы пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился бы с фейсбука насовсем.

ДОСТОЕВСКИЙ

приглашал бы всех поиграть в «Веселую ферму», а ночью, проигравшись, писал бы колонку на Сноб (чем бы веселил Пушкина, который жив).

ТУРГЕНЕВ

регулярно публиковал бы объявления «Максимальный репост! Варвары хотят утопить щенков!» и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

ЧЕХОВ

писал бы в неделю по паре строк, которые моментально попадали бы в списки афоризмов — в рубрику «Крылатые фразы великой Коко Шанель». Он бы морщился, но терпел.

ГОРЬКИЙ

писал бы о нелегкой судьбе русского народа с геолокацией «отправлено с о.Капри, Италия»

АКСАКОВ и БАЖОВ

патриотично сидели бы ВКонтакте.

НАБОКОВА

бы гринписовцы упрятали в кутузку за бабочек и он оттуда бы постил фотки малолеток.

И только ПРИШВИН

спокойно постил бы котиков , фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием «А у нас весна! Прилетели первые перелётные птицы «.

Источник



Published: 29/12/15

Читайте также

Comments are closed.