fbpx
 
Жизнь

Где выгодно продать хенд-мейд

Продажа изделий ручной работы – это прибыльный бизнес, особенно, если вы делаете что-то по-настоящему оригинальное и красивое. Различные сувениры, одежда и подарки ручной работы всегда ценились очень высоко. Где выгодно продать хенд-мейд? Не секрет, что фрилансеры со стран СНГ в сфере ИТ уверенно занимают третье место в мире. Ничто не мешает нам отличиться и в […]



Продажа изделий ручной работы – это прибыльный бизнес, особенно, если вы делаете что-то по-настоящему оригинальное и красивое. Различные сувениры, одежда и подарки ручной работы всегда ценились очень высоко. Где выгодно продать хенд-мейд?

isinoe1-300x300

Не секрет, что фрилансеры со стран СНГ в сфере ИТ уверенно занимают третье место в мире. Ничто не мешает нам отличиться и в сфере изготовления работ своими руками!

Итак, из зарубежных площадок для продажи хенд-мейд хотелось бы отметить следующие…

Etsy.com

c3433e

Это самая большая площадка для продажи изделий ручной работы, настоящее живое сообщество, в котором состоит больше тридцати миллионов (!) покупателей. Конечно же, эта платформа может стать вашим основным местом продажи хенд-мейд.

У площадки есть русский интерфейс, так что разобраться, что к чему, будет просто. Тут нет никаких членских взносов или каких-то других тарифных планов. Вам нужно всего лишь заплатить 20 центов за размещение одного товара, на срок 4 месяца, или же до его продажи. Есть комиссия сервиса, она составляет 3.5 % от цены товара.

Тут можно продавать картины, винтажные вещи, подарки, сувениры, расходные материалы.

ArtFire

96c59f

Этот ресурс поможет заработать, оперативно выполняя индивидуальные заказы. Кроме этого, каждый автор может создать свою витрину и продавать готовые работы. Ресурс берет 3% комиссии от продаж. Кроме заработка, каждый мастер найдет тут много людей, увлеченных творчеством, которые с радостью поделятся опытом, и обсудят с вами новые техники рукоделия и последние тенденции.

DaWanda

df9415

Этот портал работает по принципу комиссии – 5% с каждой продажи. Сайт достаточно популярен в Европе. Это немецкий ресурс, но тут много мастеров с других стран мира. У сайта три интерфейса – английский, немецкий и французский. Но навигация тут радует своей простотой и понятностью, а все заказы очень быстро обрабатываются.

Craft Is Art

20c3fd

А это американская платформа, и пользуются ею в основном жители Штатов. Но и вам ничего не мешает. Сайт увидел свет еще в 2009 году, и продавать тут можно практически любые изделия ручной работы.

Комиссия сервиса составляет для базового аккаунта 5.5%. Бесплатно, с этого же базового аккаунта, можно продать 100 работ. Ну или сколько угодно, без комиссии, заплатив 79.99 долларов в год.

Zibbet

557afe

Еще одна популярная площадка для того, чтобы продать хенд-мейд. Тут действует три тарифных плана – бесплатный, начальный и профессиональный. Самый выгодный, конечно, профессиональный тариф, так как открывает много возможностей, в том числе рекламу в разделе подарков. Но и с бесплатный аккаунтом вы можете продать 50 своих работ. Немного заработав, можно перейти на лучший тарифный план.

Cafepress.com

4de435

А это – специфический интернет-магазин, с помощью которого могут подзаработать художники и дизайнеры, рисуя принты для футболок и маек, посуды и наклеек.

С вас – рисунок. С сайта – презентация и комиссия с каждой проданной с вашим изображением вещи. Авторские права тоже полностью защищены.

ShopHandmade

326245

Эта платформа не предлагает много функций, но абсолютно бесплатна. Продавайте что угодно и сколько угодно, особенно приветствуется создание работ из вторичного сырья. Ресурс перечисляет комиссию с каждой продажи на защиту тропических лесов. И вы можете приложить свою руку в буквальном смысле к сохранению живой природы.

MadeitMyself

08bd02

На первый взгляд эта площадка ничем не отличается от подобных. В принципе, так оно и есть. Продать хенд-мейд тут можно бесплатно, но при этом подготовьтесь к тому, что с продаж взимается комиссия в размере 3%. Продвигать свои товары можно с помощью промокодов, персональной витрины и виджета магазина, который легко вставляется в блог.

Rubylane.com

108ca4

Если вы изготавливаете авторские украшения и ювелирные изделия высокого уровня, то можете попробовать свои силы на этом ресурсе. С каждой продажи площадка берет комиссию.

Тут можно продать не только украшения ручной работы, но и винтажные вещи – в том числе мебель. Но все товары проходят проверку на соответствие стандартам качества.

Coriandr.com

77c1e2

Простой сайт с легким и понятным функционалом. С каждой продажи ресурс берет 2.5% комиссии – совсем немного! Есть возможность пообщаться с другими мастерами на форуме. Также много полезного вы можете отыскать в блоге.

Вот так вкратце – о самых интересных площадках для продажи хенд-мейд за рубежом. Вы можете рискнуть составить конкуренцию иностранным мастерам на крупной площадке Etsy, или же начать с какого-то менее популярного ресурса – но попробовать стоит!

Вот несколько дельных советов, как выделиться на фоне остальных продавцов ручных изделий на крупных зарубежных платформах.

  • Создайте свой бренд и продвигайте его. Покупатели должны понять, кто вы и что из себя представляете. И они привыкли мыслить в масштабе брендов – большинство платежеспособных людей на сегодня выросли в эпоху брендирования.
  • Изучайте конкурентов. Посмотрите, что предлагают другие продавцы, подумайте, что вы можете делать лучше их. Дерзайте!
  • Изучите свою аудиторию. Определитесь, кто ваш клиент – мужчина это или женщина, одинокие это или семьи, и сориентируйте свою рекламу и свой бренд на определенную группу людей.
  • Постарайтесь хорошо обслуживать покупателей, быть приветливыми и вежливыми. Так к вам придут еще и еще.
  • Продвигайте себя и свои услуги через социальные сети. Создавайте группы, заведите канал на YouTube и показывайте, как вы творите чудеса своими руками.

Источник



Published: 15/03/16

Читайте также

Comments are closed.