fbpx
 
Важно

Как зарядить телефон с помощью лимона

Да, да. Это не опечатка. Это действительно возможно. Как зарядить телефон с помощью лимона? Да проще простого. Это действительно интересный лайфхак для тех, кто хочет узнать, как зарядить телефон без розетки.  Дело в том, что сок лимона — это, по-сути, электролит для металлических электродов зарядного устройства телефона, которые обычно сделаны из никеля и меди. Однако […]



Да, да. Это не опечатка. Это действительно возможно. Как зарядить телефон с помощью лимона? Да проще простого. Это действительно интересный лайфхак для тех, кто хочет узнать, как зарядить телефон без розетки. 

Technology-Myths-Can-You-Charge-A-Smartphone-With-A-Lemon-Leaving-A-CD-In-A-Player-Overnight-Leaving-Charge-A-Smartphone-Using-A-365724

Дело в том, что сок лимона — это, по-сути, электролит для металлических электродов зарядного устройства телефона, которые обычно сделаны из никеля и меди. Однако они также могут быть из магния и меди. В этом случае, напряжение будет выше, а сока лимона необходимо меньше.

Стоит отметить, что этот лайфхак не подходит для владельцев iPhone. Творения Стива Джобса, отказываются от такой фруктовой зарядки.

 

Ранее домашние экспериментаторы проверяли, как зарядить телефон от фруктов. Выяснилось, что для зарядки хорошего смартфона необходимо 5-6 вольт. А один лимон лает чуть больше вольта. То есть, собранные в цепь 6-7 лимонов, вполне смогут стать своеобразным зарядным устройством для вашего гаджета.

 



Published: 20/04/16

Читайте также

Comments are closed.