fbpx
 
Жизнь

Мифы о животных, в которые пора бы перестать верить

Мифы о животных, в которые все верят ещё со школы, а пора бы перестать. 1. Миф: Самка богомола съедает самца после произведения потомства Факт: Нет. Хотя это действительно случается в очень редких случаях, так или иначе, это ни в коем разе не типичное поведение для богомолов. 2. Миф: у собак чёрно-белое зрение Факт: Нет, хотя […]



Мифы о животных, в которые все верят ещё со школы, а пора бы перестать.

1451984002_animals_with_hangover_01

1. Миф: Самка богомола съедает самца после произведения потомства

Факт: Нет. Хотя это действительно случается в очень редких случаях, так или иначе, это ни в коем разе не типичное поведение для богомолов.

2. Миф: у собак чёрно-белое зрение

Факт: Нет, хотя собаки не видят все цвета, которые доступны нашему зрению, они определённо различают больше цветов, чем только чёрный и белый. В действительности, спектр, доступный их зрению, простирается от тёмно-синего до голубого, от голубого до серого, от серого до светло-жёлтого, от светло-жёлтого до тёмно-жёлтого.

3. Миф: один год, прожитый собакой, равен семи годам человеческой жизни

Факт: По правде говоря, у годовалой собаки больше общего с 17 летней. Мы не можем просто сравнить года, прожитые собакой и года, прожитые человеком. Здесь нет никакой линейной зависимости, и многое зависит ещё и от породы.

4. Миф: Летучие мыши слепые

Факт: На самом деле, все летучие мыши видят, пусть и не всегда отлично, а некоторые вообще отличаются чертовски хорошим зрением.

5. Миф: Страус прячет голову в песок

Факт: Хоть страусы действительно едят песок, которые помогает им переварить пищу, они определённо не прячут в нём свои головы.

6. Миф: У здоровой собаки влажный нос

Факт: Влажный нос — это скорее показатель уровня активности собаки, а не её здоровья.

7. Миф: Если трогаешь жабу, покроешься бородавками

Факт: Этот миф, вероятно, сочинили мамы, которые хотели, чтобы их дети прекратили приносить этих существ к обеденному столу. На самом деле, это утверждение не имеет под собой никакого реального основания.

8. Миф: Питбули опасны

Факт: Во-первых, слово «питбуль» — это обобщающий термин, который очень часто означает лишь то, что порода собаки смешанная. Так что фраза «эта собака — питбуль» очень близка к словам «я понятия не имею, что это за порода, но, кажется, не пудель». Во-вторых, если мы не можем с полной уверенностью определить, кто такие питбули, как мы можем оценить, насколько они опасны?

9. Миф: Мать выбрасывает птенцов из гнезда, если человек брал их на руки

Факт: У птиц слабое обоняние, поэтому они, вероятно, никогда не узнают, что вы брали на руки их птенцов.

10. Миф: Совы — умные животные

Факт: По правде говоря, совы не отличаются умом и сообразительностью. Было установлено, что вороны куда умнее.

11. Миф: Вы не можете обучить старую собаку новым командам

Факт: Нет, можете. Просто обратитесь к местному дрессировщику собак.

12. Миф: Верблюды запасают воду в своих горбах

Факт: Горбы верблюда запасают жир. Столько жира, что верблюды могут обходиться без еды в течение 3 недель.

13. Миф: Пчела умирает после укуса

Факт: Учёным известно около 20000 видов пчёл. Пчёлы одного из этих видов действительно умирают после укуса, пчёлы всех остальных видов — нет.

14. Миф: На суше крокодилы передвигаются медленно

Факт: Возможно, эта информация когда-нибудь спасёт вам жизнь: на земле крокодилы передвигаются быстро. Вероятно, быстрее вас.

15. Миф: Кошки всегда приземляются на лапки

Факт: Хотя кошки и обладают способностью прогибать позвоночник в воздухе таким образом, чтобы скорректировать положение своего тела в полёте, они не всегда приземляются на лапы. Это кошки, а не супергерои.

Источник



Published: 18/05/16

Читайте также

Comments are closed.