fbpx
 
Важно

Первый в мире вегетарианский город

Мы не устаем удивляться тому, что происходит на нашей планете. Оказывается, в мире появился полностью вегетарианский город! В нем запрещено есть и продавать мясо и яйца. В наше время, голодовка стала очень популярным и радикальным методом политической борьбы. Голодали просветители человечества, пацифисты, приговоренные к смертной казни, политзаключенные и шахтеры. Голодал Махатма Ганди, Иисус Христос и […]



Мы не устаем удивляться тому, что происходит на нашей планете. Оказывается, в мире появился полностью вегетарианский город! В нем запрещено есть и продавать мясо и яйца.

Vegeterian-city-3

В наше время, голодовка стала очень популярным и радикальным методом политической борьбы.

Голодали просветители человечества, пацифисты, приговоренные к смертной казни, политзаключенные и шахтеры. Голодал Махатма Ганди, Иисус Христос и Будда.

Полное воздержание от пищи обычно длится не больше 45 дней, дальше, одна за другой, начинают отказывать функции неподготовленного организма.

Около 5 миллионов человек, практикующих джайнизм в Индии, поддержали идею отказа от убийства и мясоедения.
Благодаря отказу джайнов от пищи, индийский город Палитана стал первым полностью вегетарианским городом в мире.

clip_image011_thumb

Инициаторами такой революции стали джайнистские монахи (приверженцы религиозного течения «джайнизм»). Они пошли на голодовку, чтобы оказать давление на правительство штата Гуджарат и запретить убийство животных в их городе.

8cdae4e4700b052b2cd1d59c02_89a8075c
Джайны практикуют ахимсу — «ненасилие». Поэтому они носят повязку для рта и носа, чтобы случайно не вдохнуть какую-либо мошку.
Голодовка дала быстрый результат: правительство Гуджарата наложило запрет на убой животных, а также на продажу мяса и яиц.

Все в этом мире, будь то животное или человек, или очень маленькое существо — все имеют право на жизнь!

Источник



Published: 09/06/16

Читайте также

Comments are closed.