fbpx
 
Курилка

О взаимности

В любых отношениях есть условия взаимности.  Любые отношения продолжаются пока условия взаимности соблюдаются. Например, если отношения построены на взаимоподдержке. Такие условия обычно поставлены в дружбе: Я поддерживаю тебя, ты поддерживаешь меня. Как только , это условие нарушила одна из сторон , дружба разрушается . Больнее всего, когда тебя предает друг. В супружестве: Если пара строилась […]



В любых отношениях есть условия взаимности.  Любые отношения продолжаются пока условия взаимности соблюдаются.

wCwrW9fyY-s
Например, если отношения построены на взаимоподдержке. Такие условия обычно поставлены в дружбе: Я поддерживаю тебя, ты поддерживаешь меня. Как только , это условие нарушила одна из сторон , дружба разрушается . Больнее всего, когда тебя предает друг.

В супружестве: Если пара строилась на любви и условии того, что они будут всегда проводить время вместе , то как только один из партнеров поменяет эти правила и закроется , станет жить своей жизнью , второй партнер начнет бунтовать.

Если пара построена на условиях: с меня деньги, ты мне секс , то, как только заканчиваются деньги, прекращается секс.
Как бы это цинично не смотрелось, но в любой паре условия принимают оба партнера.

Недавно, мне рассказали следующею историю: мужчина , имеющий хорошее положение в обществе дружил с простой женщиной . Отношения строились на условиях-женщина опекала мужчину, заботилась о его здоровье, самооценке. . давала ему всегда мощную поддержку. . Мужчина , принимал эту поддержку и заботу. он делился с женщиной всеми своими бедами, проблемами в личной жизни. обсуждал проблемы на работе и взаимоотношение с другими людьми. Женщина всегда подбадривала его, давала советы , анализировала с ним его взаимоотношения с другими людьми и помогала найти выход из трудностей. Женщине нравилось опекать, мужчине нравилось принимать. Эти теплые отношения длились до того времени, пока женщина не попала в беду. Мужчина не пришел ей на помощь , как ожидалось. Мало того, он обиделся, что женщина просит у него помощи , которую он может оказать учитывая его положение в обществе.

Так называемые условия односторонней поддержки, оказались действительно односторонними. Ты меня поддерживаешь и опекаешь, а я только принимаю эту поддержку и даже если ты упадешь, я не дам тебе руки , так как я был с тобой до тех пор, пока ты давала мне поддержку.

Обвинения в корысти обычно можно услышать от эгоистичных партнеров , не умеющих отдавать, не способных любить и ценить поддержку . Принимающие женскую опеку как должное , ничего не давая в замен.

Поэтому, когда вы создаете отношения, важно понимать, на каких условиях держаться эти взаимоотношения. Мы можем думать , что человек, которому мы отдаем свое тепло так же поступит с нами, но мы узнаем об этом только тогда, когда в нашей жизни появятся трудности.

Автор: Колесникова Тамара



Published: 10/06/16

Читайте также

Comments are closed.