fbpx
 
Жизнь

Абсолютно бесполезная косметика, которая есть у каждой женщины

Вы когда-нибудь задумывались о том, что у вас есть абсолютно бесполезная косметика, которая вам не нужна, поскольку само назначение ее является несколько абсурдным. Производители тратят огромные средства на то, чтобы мы поверили, что их новый продукт нам действительно необходим. Но есть тонны продукции на рынке, которые являются обычными рекламными трюками, просмотрите этот список, возможно, вы […]



Вы когда-нибудь задумывались о том, что у вас есть абсолютно бесполезная косметика, которая вам не нужна, поскольку само назначение ее является несколько абсурдным. Производители тратят огромные средства на то, чтобы мы поверили, что их новый продукт нам действительно необходим. Но есть тонны продукции на рынке, которые являются обычными рекламными трюками, просмотрите этот список, возможно, вы найдете здесь свои баночки и тюбики.

123_jpg_1341994861

1. Маска для ног

Маска для лица – это одно, но маска для ног – это совершенно ненужный косметический продукт. Конечно, мы любим свои ножки, и нам нравится, чтобы их кожа была мягкой и нежной, но для этого не нужна маска. Лучше отдайте предпочтение хорошей пемзе, ее регулярное применение устраняет слои мертвой кожи, а обычный увлажняющий крем довершит действие, так что пяточки будут в отличной форме для ношения босоножек. Нет необходимости использовать маску для ног, лучше посетите за эти деньги педикюрный салон и получите расслабляющий массаж с маслами.

2. Скраб для губ

Губы являются важной частью внешнего вида женщины, соблазнительные, чувственные, они придают образу сексапильности и привлекательности. Мы готовы потратить немало денег, чтобы наши губы выглядели еще более обворожительно. Но отшелушивающий крем для губ – действительно бесполезная вещь. Если ваши губы шелушатся, и вы хотите, чтобы частицы омертвевшей кожи отошли быстрее, просто слегка потрите их полотенцем или мягкой зубной щеткой. Поверьте, что ради этого не стоит тратиться на дорогой и необоснованный продукт красоты.

3. Тоник для лица

Некоторые эксперты красоты могут не согласиться, обнаружив этот продукт в списке самых бесполезных косметических средств, но определенно – без него вполне можно обойтись. Задачей тоника является удалить оставшиеся следы макияжа или масла, но большинство средств для умывания и снятия макияжа эффективно проделывают эту работу и не нуждаются в помощниках. Если вы привыкли сделать обязательный еще один шаг после того, как уже умылись, можете просто протереть лицо настоем ромашки, вместо того, чтобы покупать дорогой и не оправдывающий себя тоник.

4. Крем для шеи и области декольте

На рынке есть кремы для каждой конкретной области тела, такие как для шеи и декольте. Но вы должны понимать, что вполне можете обойтись и без них. Увлажняющего или питательного крема, который вы используете для лица, более чем достаточно, чтобы ухаживать за кожей шеи и декольте. Кожа лица, шеи и декольте несколько отличается по текстуре, однако это не повод ухаживать за ними по-другому. Если вы будете холить и лелеять ваше декольте и шею так же, как и лицо, результат вас порадует.

5. Кремы против морщин

Многие косметические фирмы предлагают кремы против морщин, как средство вернуть молодость. К сожалению, надо признать, что это невозможно.

Антивозрастные продукты могут эффективно использоваться с профилактической целью, но борьба с глубокими морщинами и прочими возрастными изменениями – это уже совсем другая игра. Большинству людей потребуется хирургическое вмешательство, чтобы увидеть реальные результаты, вот почему кремы против морщин для самой старшей группы не дают реальных результатов и не стоят своих денег. Лучше использовать эти деньги на хороший продукт для умывания и увлажняющий крем.

6. Тушь для нижних ресниц

Тушь для ресниц является одним из самых необходимых продуктов красоты для большинства женщин, но тушь специально для нижних ресниц – это бессмысленная вещь. Конечно, размер кисточки и текстура средства могут иметь значение для того, как в результате будут выглядеть ваши ресницы, особенно если вы собираетесь придать глазам большую драматичность и окрашиваете свои ресницы в несколько слоев. Но ваши нижние ресницы – это такие же волоски, как и сверху, средство, подходящее для верхних ресниц также хорошо подойдет и для нижних: переплачивать не имеет смысла.

7. Антивозрастные продукты для волос

Может показаться, что это научное открытие – средства, позволяющие сохранить волосы молодыми, но на самом деле они тоже находятся в списке бесполезных продуктов. Производители этих средств обещают вернуть волосам молодость за счет увлажнения волос по всей длине, что сделает сухие волосы упругими и эластичными и предотвратит старение. Но рост волос начинается в фолликуле, находящейся в коже головы. Сам отросший волос считается уже мертвым, какой бы продукт вы ни применили к нему, он не оживит и не предотвратит процесс старения.

8. Крем для бритья

Даже если вы регулярно бреете ноги, крем для бритья не является столь необходимым для вас продуктом. Вы вполне можете воспользоваться кондиционером для волос или гелем для душа, чтобы выполнить простые маневры бритвой. Конечно, этот продукт не стоит так дорого, чтобы задумываться об экономии, но он и не стоит вашего внимания в плане покупок. Лучше купить успокаивающий крем после бритья, чтобы снять раздражение.

А у вас есть что-либо из этого списка? Если вы можете его расширить и добавить сюда еще продуктов – прекрасно, мы будем только рады. Ведь отказываясь от ненужных продуктов мы не только экономим деньги, но и встаем на путь разумного потребления, что так важно для экологии.

Источник



Published: 13/07/16

Читайте также

Comments are closed.