fbpx
 
Жизнь

Бабушка на руке: Компания выпускает бриллианты из пепла умерших родственников

Бриллианты, как и память о близких, бессмертны… Швейцарская компания Algordanza начала выпуск бриллиантов из пепла умерших родственников. Мемориальные алмазы, по словам представителей компании, можно носить везде, и глядя на них, вы всегда будете помнить о близких, ушедших в мир иной. Благодаря тому, что человеческие тела на 20 процентов состоят из углерода, процесс превращения человеческого пепла […]



Бриллианты, как и память о близких, бессмертны… Швейцарская компания Algordanza начала выпуск бриллиантов из пепла умерших родственников. Мемориальные алмазы, по словам представителей компании, можно носить везде, и глядя на них, вы всегда будете помнить о близких, ушедших в мир иной.

1-156

Благодаря тому, что человеческие тела на 20 процентов состоят из углерода, процесс превращения человеческого пепла в синтетический алмаз стал возможен. 

Ринальдо Вилли, изобретатель уникальной технологии и основатель компании Algordanza утверждает, что «бриллиантовое захоронение»

Человеческие тела на 20 процентов состоят из углерода, что позволяет Ринальдо Вилли, основатель Algordanza, чтобы использовать уникальный процесс, который произрастает синтетические алмазы.

 

Процесс работает следующим образом.

Во время кремации, большинство из углерода выделяется в виде углекислого газа. В золе остаются 1-5% углерода.

В лаборатории Algordanza ученые выделяют этот углерод, который и является основой для синтетического алмаза. Углерод, исключительно из останков близких, превращается под высоким давлением и при высокой температуре в графит. Очищенный графит является основой для последующего превращения алмазов внутри специальных машин компании.

2-147

 

Процесс роста «бриллианта памяти» занимает недели — в зависимости от желаемого размера.

1-157

Цены варьируются от $ 5000 до $ 20000. По словам основателя Algordanza, «бриллиантовое захоронение» — не только будет оригинальной памятью о близких, но и хорошим вложением, ведь каждый бриллиант — уникален, и его цена в будущем будет расти.

 

Текст переведен и адаптирован с canyouactually.com

 



Published: 08/11/16

Читайте также

Comments are closed.