fbpx
 
ВажноЛичности

Всемирно известный физик назвал точную дату, когда наступит конец света

Всемирно известный физик Стивен Хокинг назвал точную дату, когда наступит конец света. Человечество, по его мнению, будет уничтожено в результате стихийного бедствия, такого как внезапная ядерная война, генетически модифицированного вируса или из-за искусственного интеллекта. Thejizn приводит отрывок его выступления перед учеными Оксфордского университета. Честно, у нас мурашки по коже, насколько сильно может говорить этот фантастический человек. […]



Всемирно известный физик Стивен Хокинг назвал точную дату, когда наступит конец света. Человечество, по его мнению, будет уничтожено в результате стихийного бедствия, такого как внезапная ядерная война, генетически модифицированного вируса или из-за искусственного интеллекта.

Thejizn приводит отрывок его выступления перед учеными Оксфордского университета. Честно, у нас мурашки по коже, насколько сильно может говорить этот фантастический человек.

Фото: Naked Science

Фото: Naked Science

Дорогие друзья! Никогда не забывайте, насколько хрупка наша планета. Насколько она беззащитна перед нами — людьми, которые за последние 50 лет сделали глобальный прорыв во всех сферах науки. Не забывайте, что это наш единственный дом, который скоро может быть полностью разрушен.

Знаете когда это произойдет? Всего лишь через тысячу лет. Люди сами себя уничтожат: либо внезапной ядерной войной, либо человечество убьет генетически модифицированный вирус, либо искусственный интеллект, который будет создан руками человека.

1000 лет — это много или мало? По меркам человеческой жизни — очень много. По меркам Вселенной — всего лишь миг. Поэтому помните: у человеческого рода нет будущего, если он не начнет осваивать космос.

Нам крайне необходимо создавать продвинутые технологии для дальних космических перелетов. Это прекрасно, что человечество уже сейчас приблизилось к пониманию Вселенной. Я бы очень хотел дожить до того времени, когда исследователи смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы увидеть Большой взрыв, каким он был. Увидеть, как зарождалась наша планета. Разве это не фантастика?

Поэтому я не прошу, я требую: не сидите и не смотрите себе под ноги! Смотрите на звезды! Будьте любопытны: пытайтесь решать даже те вопросы, которые кажутся нереальными. И вы обязательно добьетесь успеха. 

Вам также будет интересно

Ученый: материализация событий начинается на квантовом уровне!

 



Published: 16/11/16

Читайте также

Comments are closed.