fbpx
 
ВажноЛичности

Мадонна: Для мужчин не существует никаких правил, в то время как для женщин их тысячи

Всемирно известная певица Мадонна выступила с невероятно пронзительной речью на церемонии вручения наград американского журнала Billboard. Она рассказала очень личные вещи: о насилии, дискриминации по половому признаку, а также о том, что вынуждена переживать девушка в современном мире. Мы уверены, что ее слова поддержат все женщины. Потому, что мы все ежедневно сталкиваемся с этим. Thejizn приводит […]



Всемирно известная певица Мадонна выступила с невероятно пронзительной речью на церемонии вручения наград американского журнала Billboard. Она рассказала очень личные вещи: о насилии, дискриминации по половому признаку, а также о том, что вынуждена переживать девушка в современном мире. Мы уверены, что ее слова поддержат все женщины. Потому, что мы все ежедневно сталкиваемся с этим.

Forbes

Forbes

Thejizn приводит перевод ее речи:

Спасибо за признание моей способности продолжать свою карьеру в течение 34 лет, не смотря на вопиющее женоненавистничество, сексизм, постоянное издевательство и неустанную жестокость.

Нью-Йорк для меня был страшным местом. В первый же год по приезду я стала жертвой вооруженного ограбления, меня изнасиловали на крыше, приставив нож к горлу. Мою квартиру столько раз взламывали и грабили, что я перестала ставить замок.

По прошествии времени, я потеряла почти всех своих друзей: часть из них умерли от СПИДа, другие из-за наркотиков, третьи были убиты в перестрелках.

Как вы можете себе представить, все эти страшные события не только помогли мне стать смелой женщиной, которая не боится сталкиваться с проблемами. Но я каждый день помню, что эти события показывают, насколько я уязвима.

В жизни нет никакой реальной безопасности, кроме веры. Веры в себя и свои силы. Ведь для того, чтобы пробиться на высоту, нам, женщинам, приходится прикладывать намного больше усилий, чем мужчинам.

Нет никаких правил, если ты мужчина. Если ты девушка, то должна играть в игру. Что это за игра? Ты имеешь право быть симпатичной, милой и сексуальной, но не показывать окружающим свой ум. Иначе тебя обвинят в неженственности и в попытке играть на мужском поле.

Ты не должна иметь своего мнения. Ты имеешь право быть окруженной мужчинами и одеваться как шлюха, но ни в коем случае не делиться своими сексуальными фантазиями с миром. Иначе окружающие назовут тебя извращенкой.

Мир заставляет нас быть рядом с человеком который нужен нужен нам, но которому зачастую не интересно, комфортно ли с ним. Мужчины вообще редко этим интересуются. Так же как и хорошо ли нам с ними в постели. А если вдруг нет — то заявляют, что мы сами в этом виноваты.

Знаете, что еще вам придется отстаивать всю свою жизнь?

Право делать то, что вам хочется в любом возрасте. Все, что не пристало делать, по мнению окружающих, в вашем возрасте, будет поддаваться беспощадной критике. И вам придется нелегко, отстаивая то, что вам дорого.

 

Меня однажды меня сравнили с развратным Дьяволом. Я сказала: «Погодите-ка минутку, разве Принц не тусовался в чулках в сеточку, на каблуках и с помадой?» Мне ответили: «Да, было дело. Но он был мужчиной».

Мне говорят, что мои высказывания слишком феминистичны, а феминистки не сексуальны. Я отвечаю: К черту. Я другая феминистка. Значит, я плохая феминистка. 

И если нас будет больше, значит мир начнет поворачиваться к женщинам своей лучшей стороной.

Thejizn



Published: 17/12/16

Читайте также

Comments are closed.