fbpx
 
Жизнь

11 вещей, которые может себе позволить зрелая женщина. Мужской взгляд

В какой-то момент вы достигаете возраста, когда большинство вещей вас перестает волновать. По крайней мере, если сравнить с теми переживаниями, которые у вас были еще десять лет назад, то действительно окажется, что то, что казалось безумно важным и необходимым, на самом деле, просто ерунда. Вы перестаете волноваться о том, что думают другие, о некоторых идиотах, […]



В какой-то момент вы достигаете возраста, когда большинство вещей вас перестает волновать. По крайней мере, если сравнить с теми переживаниями, которые у вас были еще десять лет назад, то действительно окажется, что то, что казалось безумно важным и необходимым, на самом деле, просто ерунда. Вы перестаете волноваться о том, что думают другие, о некоторых идиотах, которые раньше портили вам жизнь. Вы начинаете яснее понимать, кто является вашим настоящим другом, кого действительно стоит впускать в свое сердце. Это не означает, что вы стали сварливой стервой, просто вы прожили столько всего, что перестали обращать внимание на всякую ерунду. Другими словами, это то, что может сделать только зрелая женщина: плевать на всякую ерунду. 

e113ec62a9_large

Речь, кстати, не идет о возрасте. Ведь зрелая женщина — это не год рождения, это состояние души. Что вы себе можете позволить со спокойной душой:

1. Плевать на мнения других людей

Зрелая женщина уже давно перестала обращать внимание на то, что о ней говорят другие люди. Это раньше были нервы, переживания и бессонные ночи только потому, что кто-то из коллег не так посмотрел или сказал что-то обидное. Сейчас наступило то чудесное время, когда вам на самом деле все равно, кто и что о вас говорит.

2. Плевать на нелепые правила моды

Которые, к тому же, меняются каждый сезон. Стринги в моде, но вам они не нравятся? В топку их. Эти два месяца надо ходить только на шпильках? Пусть ломает ноги кто-то другой. Размер XS, диеты и прочий бред, которым вы страдали еще несколько лет назад можно смело выбрасывать на помойку воспоминаний. Вы вправе носить то, что вам нравится, вести себя так, как хотите. И быть при этом счастливой.

3. Плевать на то, что делает ваш бывший

Кстати, да, это один из главных признаков вашей зрелости: не лазить по страничкам своего бывшего в соцсетях, не писать ему пьяных смс, и не сравнивать его со всеми знакомыми мужчинами. Вы когда-то расстались, потому, что он был настоящим мудаком. И все. Точка. Забыли о нем, и живем дальше, наслаждаясь жизнью.

4. Плевать на вежливость в постели

Зрелая женщина может позволить себе роскошь заявить откровенно своему мужчине, чего она на самом деле хочет от него в постели. Вам хочется, чтобы прелюдия продолжалась три часа, или наоборот, чтобы ЭТО произошло быстро и жестко, с применением БДСМ-практик? Заявите об этом. Вам не 18 лет, чтобы бояться, что вы будете выглядеть, как развратная кошка.

5. Давать жесткий отпор недоброжелателям

Вплоть до мата. Вы спокойно себе можете позволить ответить вашим обидчикам так, что они запомнят надолго, что вас трогать нельзя. Если кто-то вас обижает, неважно, это ваш начальник, друг или родственник — вы можете позволить себе такую роскошь: заткнуть этого человека.

6. Прекращать надоевшие отношения

Некоторые люди не просто неудобны, они опасны для вас! Это могут быть не только ваши друзья, но и родственники. Вы можете смело прекращать общаться с надоевшей тетушкой, которая сама, сидя с мужем-алкоголиком и кучей детей, ехидно интересуется: «Ну когда же ты выйдешь замуж, годы-то идут!». Выбрасывай к черту такие отношения. Это же касается и любимого, которого не устраивает твой вес-рост-поведение, в общем, все. Пусть идет куда подальше со своей критикой. Вы уже в том возрасте, когда вас надо либо принимать такой, какая вы есть, либо не принимать вообще.

7. Снисходительно относиться к своим ошибкам

Ваши ошибки не определяют вас, они лишь мизерная часть прошлого. Вот и все. То, что случилось вчера, год, пять лет назад не должно разрушать вашу нынешнюю жизнь. Просто выберите, что вы хотите: нести мешочек с дерьмом и дальше, либо оставить его в прошлом.

 

8. Вы знаете, чего вы хотите

Зрелость — это невероятно крутое ощущение, потому, что наконец-то вы четко понимаете, чем хотите заниматься в жизни. Даже если это вязание салфеток или разведение африканских тараканов. Моя подруга в 30 лет бросила карьеру топ-менеджера в одной крутой международной компании, и стала визажистом. «Ты знаешь, впервые за много лет я по-настоящему счастлива. Теперь я сама решаю, когда мне просыпаться, принимать тот или иной заказ, работать ли в выходные или просто улететь на уикэнд в Европу»,- заявила она мне. И да, она успешна в своей новой профессии, хотя работает визажистом всего два года. Знаете почему? Потому, что если занимаешься действительно любимым делом, неуспех попросту, невозможен.

9. Вы не придаете большого значения социальным медиа

Вас уже не особо волнует, что ваша страничка не обновлялась несколько дней, а новую фотку лайкнуло меньше людей, чем раньше. И вы не проходите миллионы тестов в один клик, чтобы понять, какая вы собака, и чья душа у вас была в позапрошлой жизни.

10. Вам плевать, насколько «идеально» ваше тело

Зрелой женщине нравится ее тело, и это главное. Никаких гонок за меньшими сантиметрами бедер, никаких жестких ограничений в еде, никаких тройных пушапов в лифчике. Вам нравится ваше тело, а это значит, что оно — идеально.

11. Вам плевать на статусы и символы

Нет сумочки Louis Vuitton и богатого «папика» на горизонте? Какой ужас! Для 20-летней нимфетки, которая считает, что счастье в жизни заключается в статусной одежде и надутых ботоксом губах. Зрелая женщина не заморачивается на эту ерунду, и поэтому становится чертовски притягательной для мужчин. Просто потому, что ей не надо подчеркивать свою личность эмблемами и силиконом.

Вадим Андреев для Thejizn

 

 



Published: 30/01/17

Читайте также

Comments are closed.