fbpx
 
Жизнь

Необходимые приложения для школьников

Это необходимые приложения для школьников на базе Android, iOS и Windows, которые сделают процесс образования более современным и удобным и будут полезны школьникам всех возрастов.  Для младших классов Малыши ещё учатся читать и считать. Им нужны приложения, которые объясняют математику и буквы в игровой форме, а заодно помогают развивать логическое мышление. 1. Фиксики: спаси мультфильм! […]



Это необходимые приложения для школьников на базе Android, iOS и Windows, которые сделают процесс образования более современным и удобным и будут полезны школьникам всех возрастов. 

Happy schoolchildren at a classroom looking through binoculars. Education.

Для младших классов

Малыши ещё учатся читать и считать. Им нужны приложения, которые объясняют математику и буквы в игровой форме, а заодно помогают развивать логическое мышление.

1. Фиксики: спаси мультфильм!

Фиксики: спаси мультфильм!

Учим буквы и собираем слова вместе с мультяшными героями. Разобраться с буквами, даже если ребёнок знает не весь алфавит, помогают элементарные пазлы. Азарта добавляет обратный отсчёт: чем быстрее ребёнок складывает слово, тем лучше.

2. Математика и цифры для малышей

Математика и цифры для малышей

Тут название говорит само за себя. Дети учатся распознавать и писать цифры, решать простые примеры, справляться с устным счётом.

Для средней школы

В средней школе ученикам приходится учить всё и сразу. Скидки на возраст не работают, до специализации ещё далеко. Поэтому детям нужны справочники и энциклопедии. Они подскажут ответ быстрее, чем учебники и многотомные словари.

3. Brainly

brainly: биология brainly: главный экран

Приложение с бесплатными консультациями, которые помогут сделать домашнее задание. Школьник задаёт вопрос и получает ответ от пользователей. Brainly помогает справиться с особенно сложными задачами, преодолеть усталость и получить хорошую оценку. Приложение только даёт совет, задание всё же приходится выполнять, то есть знания в голове остаются.

4. Учебник «Фоксфорд»

Учебник «Фоксфорд»: биология Учебник «Фоксфорд»: курсы

Универсальное приложение-учебник почти по всем дисциплинам. Учебники рассортированы по классам, нужная тема легко находится. На страницах ничего лишнего, только справка. Это шпаргалка о самом важном, что всегда должно быть под рукой и в голове. Приложение связано с обучающими онлайн-курсами, которые помогают разобраться в теме.

Developer: LLC Online Learning Center
Price: Free

5. Duolingo

Duolingo: немецкий язык Duolingo: выполненный урок

Помощник в изучении иностранных языков. С Duolingo школьник освоит программу и научится применять иностранные языки в разговоре и жизни. Весёлое, наглядное и толковое обучение.

6. Наука детям

Наука детям: шарик и свеча Наука детям: оптика

Описания интересных и простых научных опытов. Каждый экспериментсопровождает видеоролик, а провести опыты можно и в школе, и дома.

Для старшеклассников

Выпускникам пора готовиться к серьёзным заданиям и выбирать, куда пойти учиться. Впереди экзамены и взрослая жизнь, поэтому переходим на трудные, но полезные приложения.

7. WolframAlpha

WolframAlpha: математика WolframAlpha: координаты

Wolfram — это легенда. Хранилище знаний и инструмент для решения сложнейших задач. Приложение платное, но пара сотен за легенду — смешная сумма. Пригодится в старших классах, особенно в школах с углублённым изучением математики или физики. С этим приложением ребёнок-технарь пойдёт и в университет, и на работу. Так что пусть привыкает к хорошему со школы.

Developer: Wolfram Group
Price: 194,13 ₽

Price: 229 р.+

Developer: Wolfram Group LLC
Price: 199,00 ₽

8. Глазарий языка

Глазарий языка: антитеза Глазарий языка: оксюморон

Приложение, которое ломает шаблоны. Оказывается, русский язык — это весело и увлекательно. «Глазарий языка» — уникальный сборник, который отличается от учебников, словарей и шпаргалок. О языке рассказывают просто, интересно, так что оторваться невозможно. Все правила, исторические справки, определения и обозначения оформлены так, что их удобно прочитать. Даже школьник справится.

9. Незнайка. Тесты ЕГЭ и ОГЭ

Незнайка. Тесты ЕГЭ и ОГЭ: темы Незнайка. Тесты ЕГЭ и ОГЭ: география

Единый госэкзамен не так страшен, как его малюют. Проверка знаний, пусть и в своеобразной форме. Если привыкнуть к разным типам заданий, то на экзамене их можно щёлкать как семечки. Для этого и нужно приложение — натренироваться, пока ещё не поздно. Никакой теории, только тесты и задания.

Для всех

Некоторые приложения нужны вне зависимости от класса. Возможно, они будут рядом с ребёнком много лет подряд.

10. Timetable

Timetable: геометрия Timetable: обзор недели

Школы переходят на электронные дневники, дети всё реже носят с собой толстые тетради с расписанием. А в смартфоне и список занятий, и домашние задания всегда под рукой. Этот вариант расписания нескучный и наглядный: каждому уроку даётся свой цвет, так что хватает одного взгляда, чтобы сориентироваться в занятиях.

Developer: Gabriel Ittner
Price: Free

11. Семейный локатор

Семейный локатор: приглашение семьи Семейный локатор: местоположение

Приложение, которое отслеживает местоположение членов семьи по GPS. С ним родители спокойны и не достают школьников постоянными звонками и вопросами «Ты где?».

12. Морской бой

Морской бой

В морской бой должны играть все школьники, неважно, на тетрадном листочке или на дисплее. Какая же школа без морских баталий?

Developer: BYRIL
Price: Free



Published: 02/02/17

Читайте также

Comments are closed.