fbpx
 
Курилка

Тихие воры среди нас

Да, вы будете удивлены, но тихие воры существуют среди нас. Они незаметны, их деятельность практически невидна, однако они есть практически в каждом коллективе или компании. Прочитайте, возможно вы узнаете в них кого-то из своих знакомых. Денис и Вика работали вместе. Оба молоды, красивы, амбициозны. Естественно, что они понравились друг другу, и это вылилось в служебный […]



Да, вы будете удивлены, но тихие воры существуют среди нас. Они незаметны, их деятельность практически невидна, однако они есть практически в каждом коллективе или компании. Прочитайте, возможно вы узнаете в них кого-то из своих знакомых.

ph_0000005039

Денис и Вика работали вместе. Оба молоды, красивы, амбициозны. Естественно, что они понравились друг другу, и это вылилось в служебный роман.

Все было хорошо, только вот Дениса страшно раздражала привычка Вики опаздывать. Всегда и везде. Она постоянно влетала в офис позже всех, жалуясь на маршрутку, которая подвела, погоду, или еще что-то. Собираясь на свидание, она бесконечно копалась. Денис постоянно ждал ее.

Однажды их обоих послали в командировку. Договорились, что Денис возьмет такси, заедет на Викой, и они вместе отправятся на вокзал. Девушка клятвенно обещала, что соберется вовремя.

В положенное время Денис был у подъезда. Вика не спускалась. Поднялся. Она металась, у несобранного чемодана, докрашивая второй глаз и пытаясь найти ключи. Уверила, что «вот уже почти готова». Велела ждать в машине. Прошло пять минут. Десять. Пятнадцать. Денис позвонил, Вика уверила, что «уже через пять минут спустится». Прошло еще время.

Минуты до отправления поезда безнадежно таяли. Денис уже начал нервничать. Снова поднялся, стал орать, что они опоздают! Вика все еще укладывала вещи в чемодан, попросила еще пару минут.

Минуты прошли. Денис понял, что едва успеет на поезд. Позвонил Вике и сказал, что едет на вокзал. Один! А ей он вызвал другое такси, которое будет дожидаться ее возле подъезда. Если успеет, пусть подъезжает.

Таксист домчал его быстро. Денис расплатился за заезд и ожидание, щедро накинул чаевые, и вбежал в вагон за две минуты до отправления. Мысленно поблагодарил таксиста и поезд тронулся. Минут через 15 позвонила Вика. Она уже на вокзале. Узнав, что Денис все-таки уехал без нее, страшно обиделась. Думала, что он должен в любом случае дождаться ее, даже если и поезд давно ушел.

В итоге Вику уволили с работы. За то, что потеряла день (билеты удалось взять только на следующее утро). Припомнили еще ее многочисленные опоздания. Естественно, она во всем обвинила… Дениса. Он бросил ее одну и вообще поступил не по-мужски.

Меня лично всегда удивляет свойство тех, кто хронически опаздывать обижаться за то, что ты не хочешь их ждать. Каждый раз, когда он задерживается на эти несчастные пять-десять-пятнадцать минут (причем заметьте, что опаздывают, как правил, одни и те же!), они, эти незаметные тихие воры нагло крадут твое личное время. Отщипывают по маленькому кусочку жизни. А она итак слишком коротка, чтобы тратить ее впустую.

 

Богиня Лакшми



Published: 12/06/17

Читайте также

Comments are closed.