fbpx
 
Настроение

10 лучших сериалов весны 2018 года

Весна – время солнечной погоды, хорошего настроения и качественных сериалов. Специально для любителей интересных долгоиграющих проектов мы подготовили подборку новинок эфира и долгожданных возвращений. Миниатюрист Великобритания, историческая драма, 2017 Место событий этого увлекательного британского сериала – Амстердам 17-го века. Центральные персонажи – зажиточная семья торговца, живущая в большом доме. Однажды жена торговца получает необычный подарок […]



Весна – время солнечной погоды, хорошего настроения и качественных сериалов. Специально для любителей интересных долгоиграющих проектов мы подготовили подборку новинок эфира и долгожданных возвращений.

Миниатюрист

Великобритания, историческая драма, 2017

Место событий этого увлекательного британского сериала – Амстердам 17-го века. Центральные персонажи – зажиточная семья торговца, живущая в большом доме. Однажды жена торговца получает необычный подарок – миниатюрную копию их большого дома с такими же крохотными моделями всех его обитателей. Постепенно героиня начинает подозревать, что красивая игрушка способна жить своей жизнью. Главную роль в сериале исполнила восходящая молодая звезда Аня Тейлор-Джой, прославившаяся благодаря роли в триллере «Сплит».

Рейтинг: IMDb 7, Кинопоиск 7.1

Чума

Испания, детективный триллер, 2018

Тем, кто томится от бесконечных перерывов между сезонами любимых британских или американских сериалов, безусловно придется по вкусу скорость, с которой выпускает свои долгоиграющие проекты Испания. Взять хотя бы сериал «Чума», еще перед выходом которого, в сентябре 2017 года, были анонсированы съемки второго сезона. Теперь же сериаломаны могут смотреть сразу два сезона захватывающего триллера, события которого происходят на охваченных чумой улицах Севильи образца 16-го века.

Рейтинг: IMDb 7.4

Рассказ служанки

США, фантастическая драма, 2017

В прошлогоднем телесезоне одним из самых ярких и самобытных лидеров стала фантастическая драма «Рассказ служанки». Так, сериал произвел настоящий фурор на вручении прайм-тайм премии Эмми, заполучив в свою копилку награды в номинациях «Лучший драматический сериал», «Лучшая режиссура драматического сериала» и «Лучшая актриса». Кроме того, шоу отметили целым рядом других престижных премий.

Рейтинг: IMDb 8.6, Кинопоиск 7.8

Мир Дикого Запада

США, фантастический вестерн, 2016

С выходом ремейка сериала «Мир Дикого запада» новое поколение зрителей буквально влюбилось в фантастическую историю. Сериал переносит в недалекое будущее, где стало возможным создание высокотехнологичных роботов, которые выглядят точно как настоящие люди. Именно такие создания населяют огромный парк развлечений, выполненный в стиле Дикого Запада. Cостоятельные люди здесь ни в чем себе не отказывают: развлекаются с девицами легкого поведения, выпивают в салунах, убивают и расследуют преступления. К следующему дню киборгам стирают память. Но однажды один из них вырывается из порочного круга.

Продолжения истории пришлось ждать достаточно долго – но мир наконец увидел трейлер второго сезона, а его первая серия под названием «Путешествие в ночь» презентуют уже 22 апреля.

Рейтинг: IMDb 8.9, Кинопоиск 8.1

Лучше звоните Солу

США, криминальная драма, 2015

Сол Гудмен – один из второстепенных героев нашумевшего сериала «Во все тяжкие». Персонаж приобрел такую популярность у зрителя, что даже заполучил собственный спин-офф, который, благодаря высоким рейтингам, держится в эфире уже три сезона. Четвертый сезон о злоключениях Сола, который открывает собственную юридическую практику, зритель увидит уже 16 апреля.

Напомним, в арсенале создателей уже несколько номинаций на прайм-тайм премию Эмми (в разные годы), а также награды от телевизионных критиков.

Рейтинг: IMDb 8.7, Кинопоиск 8.1

Этот странный камень

США, документальный, 2018

«Этот странный камень» – сериал-путешествие, открывающий секреты нашей планеты, а также демонстрирующий мощь и одновременную хрупкость нашего мира. Проект будет интересен не только обычной аудитории канала, но и тем, кто интересуется новыми работами знаменитых кинематографистов, так режиссером сериала выступил оскароносный постановщик Даррен Аронофски. Известно также, что в работе над проектом был задействован Уилл Смит.

Джессика Джонс

США, фантастический детектив, 2015

Достаточно продолжительный перерыв устроили поклонникам и создатели фантастического сериала «Джессика Джонс». Шоу о девушке, обладающей супергеройскими способностями, которая открывает собственное детективное агентство, в короткий срок обзавелось завидными рейтингами. По завершению первого сезона практически сразу было объявлено о том, что будет снят второй. Однако премьера его состоялась лишь 8 марта этого года, зато сразу показали все новые серии.

Рейтинг: IMDb 8.1, Кинопоиск 7.7

Элементарно

США, детектив, 2012

Американский сериал «Элементарно», рассказывающий о приключениях сыщика Шерлока Холмса в наше время, появился всего лишь через два года после выхода британского проекта «Шерлок». Однако американцы оказались куда более плодовитыми и снисходительными по отношению к своим зрителям. И в то время, как поклонники британской версии вынуждены годами ждать трехсерийного сезона, детективное шоу с Джонни Ли Миллером и Люси Лью в роли Ватсона «в юбке» уже готовится представить фанам шестой сезон.

Известно, что первый эпизод сезона появится в эфире 30 апреля, всего планируется показать 21 серию.

Рейтинг: IMDb 7.9, Кинопоиск 7.5

Барри

США, комедия, 2018

Комедийный проект с комиком Биллом Хейдером в ведущей роли. Хейдеру досталась роль бывшего морского пехотинца, который подался в наемные убицы по завершении военной карьеры. Однако киллер из героя получился никудышный и однажды он понимает, что это не то, чем он хочет заниматься. Вместо этого он начинает посещать студию актерского мастерства, всерьез увлекшись творчеством и возомнив себя великим лицедеем.

Первая серия шоу будет показана уже 25 марта.

Переправа

США, фантастическая драма, 2018

По сюжету этого фантастического шоу множество людей оказываются выброшенными океанскими волнами на берег. Оказывается, что все они – по непонятным причинам прибыли сюда из далекого будущего. В том, еще не наступившем времени, человечество охвачено Третьей мировой войной. Местному шерифу предстоит решить, представляют ли опасность прибывшие, а если нет, то с какой целью они были присланы.

По материалам: viasat-channels.tv



Published: 29/03/18

Читайте также

Comments are closed.