fbpx
 
Личности

Обожания пост: Мэттью Беллами, «он просто божественен»

«Он просто божественен», — сказала мне моя коллега. «Я бы замуж за него вышла и на край света бы за ним». «Да ты же влюблена в Камбербэтча», — я ей отвечаю. «Да что там Камбербэтч? Он, конечно, прекрасен. Но этот, этот, просто космос!» А речь идёт о Мэттью Беллами, солисте известной британской рок-группы Muse. Я, конечно, слушала […]



«Он просто божественен», — сказала мне моя коллега. «Я бы замуж за него вышла и на край света бы за ним».

«Да ты же влюблена в Камбербэтча», — я ей отвечаю.

«Да что там Камбербэтч? Он, конечно, прекрасен. Но этот, этот, просто космос!»

KY76PFfROXM

А речь идёт о Мэттью Беллами, солисте известной британской рок-группы Muse. Я, конечно, слушала его и их, но так не восхищалась никогда. И тут мне моя коллега начала взахлёб рассказывать, а потом показывать ещё и ещё видео с этим сверхчеловеком.

kinopoisk.ru-Matthew-Bellamy-851166

А сверхчеловек, потому как божественно играет на гитаре. Точнее, это больше походит на соитие с гитарой. Ну и происхождение играет важнейшую роль в этом случае. Это вам не хухры-мухры, а музыкальный гений почти голубых кровей, ибо отец Беллами был гитаристом в нескольких рок-группах. Одна из них небезызвестная миру — The Tornados.

А вот мать певца была со странностями. Часто фронтмен Muse слышал, как она разговаривала с мёртвыми, причём, вне спиритических сеансов.

6ef5f0ee78d9

Но мы отошли от темы.

Беллами не просто гениальный гитарист, у него почти уникальный для мужчины голос, фальцет, который является одной из главных отличительных особенностей группы. Необычно маленькие голосовые связки Беллами позволяют ему петь в высоком диапазоне. Его манеру пения сравнивают с легендарным Фредди Меркьюри из Queen.

https://youtu.be/e0RU0sWCMtc

Гитарные соло и фальцет — это ещё не всё. Кто фанатеет от Мэтта, знают его фортепианные соло. Он и пианино — это похоже на секс, только в искусстве.

https://youtu.be/V91sQozzFgc

Что касается достижений, то, в отличие от Леонардо Ди Каприо, который всё никак не может получить заслуженный Оскар, Беллами заваливают наградами и званиями. Ну, например, в 2002 году он занял 29-ое место в списке 100 лучших гитаристов мира по версии журнала «Total Guitar», а его рифф из Plug In Baby по опросам оказался на 14-ой позиции в «Top 100 Riffs». Более того, по результатам голосования «Top 100 Riffs of all time» австралийской радиостанции «Triple J», рифф из Stockholm Syndrome был признан величайшим риффом всех времен, обогнав «Smells Like Teen Spirit», обожаемой Беллами, Nirvana.

1035x690-muse-1800-1406644582

Конечно же, «один из самых сексуальных…». В апреле 2005-го журнал «Kerrang!» по результатам опроса присвоил Мэтту 28-ое место в списке «50 самых сексуальных людей из мира рок-музыки». Cosmopolitan присудил Беллами звание самого сексуального рокера 2003 и 2004 годов. В 2009 году журнал Classic Rock включил Беллами в свой список величайших гитаристов всех времен. А в 2010 году Мэттью стал самым сексуальным мужчиной по мнению NME, в третий раз получив статуэтку в этой номинации. Q Magazine в майском номере за 2010 год в списке величайших фронтменов поместил Беллами на восьмую строчку, выше Маккартни и Леннона. Ну и в 2013-ом году Беллами в пятый раз признан самым сексуальным мужчиной по мнению NME.

Matthew-Bellamy-Wallpaper-for-mobile

Кстати, самые популярные запросы в разделе images поисковика GOOGLE, кроме «Беллами с гитарой», — «Беллами синие волосы»:

x_5d53289d

И «Беллами красные волосы» тоже:

fgsdfg

А ещё «Беллами зубы» (странно, что нос не так популярен — он тоже имеет интересную форму):

Pf-ooYOa_OE

И напоследок ещё немного фото с Беллами. У фронтмена Muse прекрасное чувство юмора. Особенно оно проявляется в «общении» с папарацци. У него с операторами особый «диалог»: то он снимает на телефон, как снимают его, то пакет на голову натягивает, или просто, прикрываясь «фиговым листком», показывает средний палец.

kate-hudson-matthew-bellamy-paparazzi-12012011-13-675x900Matt+Bellamy+Kate+Hudson+Matt+Bellamy+Take+b506uG0Acb6ldcd6e2673a910b916b32a8f888d97a16

И на десерт, кто ещё выжил после гигантского поста обожания:

Подготовила: Аксинья Скалкина

Спасибо за информацию Википедии и моей коллеге.



Published: 16/06/15

Читайте также

Comments are closed.