fbpx
 
Важно

Как общаться с неприятными людьми

Бывает, что у человека трудный период в жизни и ему необходимо оказать сочувствие и поддержку. А, бывает, что человек паразитирует на ваших эмоциях, подпитываясь вашей жалостью и состраданием. Как отличить таких людей и как с ними взаимодействовать без ущерба для себя — в нашей статье. Оставьте их Если вы страдаете от эмоциональной диктатуры другого человека, […]



vampirazm

Бывает, что у человека трудный период в жизни и ему необходимо оказать сочувствие и поддержку. А, бывает, что человек паразитирует на ваших эмоциях, подпитываясь вашей жалостью и состраданием. Как отличить таких людей и как с ними взаимодействовать без ущерба для себя — в нашей статье.

  • Оставьте их

Если вы страдаете от эмоциональной диктатуры другого человека, то вряд ли ситуация изменится в лучшую сторону. Скорее всего такому человеку даже не нужна ваша помощь. Просто спросите себя: «Нужно ли мне это?» В конце концов, как только вы избавитесь от эмоционального «вампиризма», вам станет легче дышать

  • Перестаньте думать, что их поведение – это норма

Пожалуй, это самое опасное, что может появится в ваших мыслях. Такие люди легко манипулируют вашими чувствами и заставляют думать, что им все вокруг должны. Чем больше вы зарываетесь в это состояние, тем тяжелее потом выбраться. Их поведение скорее всего никогда не изменится и будет причинять вам только боль.

  • Защищайтесь

Если вы попадаете под эмоциональный «расстрел», то обязательно должны что-то сделать, чтобы защитить себя. Лучше всего говорить. Не держите в себе переживания по этому поводу, говорите все, что думаете и не позволяйте втаптывать вас. Не бойтесь агрессии со стороны таких людей – для них это самое мощное оружие. Это должно только пробудить в вас смелость и желание постоять за себя. Такие люди не привыкли слышать о том, что чувствуют другие, потому что на первом месте всегда стоит их состояние.

  • Не берите все на свой счет

Это история не о вас, их поведение касается только их самих. Не думайте, что вы могли вызвать ярость или печаль. С такими людьми эмоции происходят независимо оттого, как вы себя ведете.

  • Не жалейте

Даже если человек проходит трудный период в жизни, чувство жалости никоим образом не поможет ему, а сделает только хуже. Попробуйте перестать жалеть его и конструктивно поговорить о том, что на самом деле происходит и как он себя ведет.

  • Думайте о себе

Всегда находите время для себя. Не стоит максимально погружать себя в проблемы другого человека. Если это близкий друг, который нуждается в помощи, то в любом случае им нужна здоровая поддержка. От вас будет мало толку, если вы будете жить проблемами другого человека и, в конце концов, измотаете себя.

Источник



Published: 24/09/15

Читайте также

Comments are closed.