fbpx
 
Важно

9 гениальных способов использовать зубную пасту. Ты не поверишь!

Мало кто подозревает, на что способна обычная зубная паста. Гораздо большее, чем быть растертой по зубам и выплюнутой. Кое-что из ее умений может пригодиться и вам. Итак, встречайте супер-силу зубной пасты! ОЧИСТИТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ Нет необходимости покупать специальные средства для чистки. Нанесите немного пасты на влажное украшение и мягко пройдитесь старой зубной щеткой. Смойте водой. […]



Мало кто подозревает, на что способна обычная зубная паста. Гораздо большее, чем быть растертой по зубам и выплюнутой. Кое-что из ее умений может пригодиться и вам. Итак, встречайте супер-силу зубной пасты!

пастаОЧИСТИТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Нет необходимости покупать специальные средства для чистки. Нанесите немного пасты на влажное украшение и мягко пройдитесь старой зубной щеткой. Смойте водой. Готово..

ХРОМИРОВАННЫЕ КРАНЫ

Вообще-то, с этим прекрасно справляется и обычная сода или уксусный раствор. Но если нет ни того, ни другого, а гости будут через 15 минут, то нанесите зубную пасту влажной губкой, протрите вещь и смойте.

СЛЕДЫ ОТ ЧАЯ И КОФЕ НА ФАРФОРЕ

Соды нет — берем зубную пасту. Между прочим, хороший способ, если вы в поездке. Многие берут с собой на отдых или в командировку любимые чашки, но мало кто везет с собой пакет соды. А вот паста всегда под рукой.

ПЯТНА НА ЗЕРКАЛЬЦЕ КОСМЕТИЧКИ

Помада, тональный крем, присохшая пудра — не проблема. Капелька зубной пасты на ватном диске приведет зеркальце в порядок в мгновение ока.

ЗАПАХ ЛУКА ИЛИ ЧЕСНОКА

Хорошо, если нож из нержавеющей стали — к ней запах не пристает. А если нет, а вам нарезать торт? А запах, въевшийся в пальцы? Разотрите немного пасты в ладонях, оставьте на 10 секунд и смойте. С ножом можно поступить так же.

СЛЕДЫ ЧАШЕК НА СТОЛЕ

Сухая салфетка с капелькой зубной пасты, и как будто никакого чаепития здесь никогда и не было.

МАРКЕР НА МЕБЕЛИ

Вы задумчиво чертили что-то на столе, пока говорили по телефону? А, это все дети. Ок, берем зубную пасту, берем салфетку и энергично оттираем.

БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПОДОШВЫ
После недели пробежек кроссовки перестали сиять? Паста чистит не только зубы, она вернет вашим кроссовкам белизну, как будто вы только что их купили. Потребуется много пасты и старая щетка, но оно того стоит.

Источник: Good Housekeeping

 



Published: 24/10/15

Читайте также

Comments are closed.