fbpx
 
Важно

Как правильно мыть голову

Казалось бы, обычное дело – вымыть голову. Все мы привыкли к тому, что мыть голову – это практически автоматический процесс. Однако, не все так просто. Именно в таких простых вещах допуская ошибки, мы приходим к тому, что может испортиться состояние наших волос, вплоть до их выпадения. Нередко проблемы волос, такие как жирность, сухость, секущиеся кончики, […]



Казалось бы, обычное дело – вымыть голову. Все мы привыкли к тому, что мыть голову – это практически автоматический процесс. Однако, не все так просто. Именно в таких простых вещах допуская ошибки, мы приходим к тому, что может испортиться состояние наших волос, вплоть до их выпадения. Нередко проблемы волос, такие как жирность, сухость, секущиеся кончики, связаны именно с неправильным мытьем головы.

0001

Ежедневно кожа головы выделяет определенное количество подкожного жира, который остается на волосах, а также на волосах остаются средства для укладки и загрязнения из окружающей среды. Все это влияет на вид и здоровье наших волос. О том, как правильно мыть голову, мы знаем из инструкции к шампуню:

Намочите голову, возьмите небольшое количество шампуня, нанесите на волосы и вспеньте, массируя кожу головы. При необходимости повторите.

Но всегда ли этого достаточно? Давайте разберемся вместе.
1.Не каждый может отказаться от очередной процедуры мытья волос шампунем.

«То, как часто вы моете голову, напрямую зависит от текстуры ваших волос», — говорит парикмахер знаменитостей в салоне «Blandi Oscar» Жасмин Анна Галазка (Jasmine Anna Galazka), — «Тонкие волосы необходимо мыть ежедневно или через день, волосы толстой и грубой текстуры можно мыть каждый второй день или даже один-два раза в неделю». Если у вас тонкие волосы, попробуйте мыть голову, заменив шампунь на кондиционер для объема волос, чтобы избежать вымывания натуральных масел из структуры волос.

2.Следует мыть голову при пониженной температуре воды.

Вероятнее всего, вы моете ваши волосы под горячей водой, которая способствует открытию фолликулов и делает волосы восприимчивыми к сухости и ломке. Попробуйте мыть голову шампунем сначала теплой водой, а затем переключитесь на холодную воду, чтобы сполоснуть шампунь. Таким образом, вы обеспечите дополнительный домашний уход за волосами. Контраст воды поможет закрыть волосяные фолликулы, что придаст блеск вашим волосам.

3.Используйте небольшое количество шампуня.

Для того, чтобы ваши волосы были чистыми, вовсе необязательно чрезмерно напенивать всю голову. Достаточно нанести шампунь на корни волос и помассировать, затем распределить на концах волос с помощью воды и оставить на 1-2 минуты. После этого хорошо сполоснуть волосы. К тому же, сульфатсодержащие шампуни очень хорошо пенятся при малом объеме.

4.Меняйте свой шампунь.

«Мне нравится менять бренд шампуня, по крайней мере, один раз в месяц и затем возвращаться назад», говорит Жасмин Анна Галазка (Jasmine Anna Galazka). Она также рекомендует использовать очищающий шампунь, если вы используете много средств для укладки волос или у вас жесткая вода.

5.Используйте маску для волос вместо кондиционера.

Маски для волос создают особый барьер для удержания влаги внутри волос, особенно в жаркий летний период и холодный зимний. Для более толстой структуры волос стоит мыть голову, применяя маску по всей поверхности волос, а для более тонких волос – просто распределите маску на кончики.

Источник



Published: 14/01/16

Читайте также

Comments are closed.