fbpx
 
Жизнь

«Летающая тарелка» на плаву: футуристический концепт яхты

Чтобы удивить конечного потребителя, современные дизайнеры разрабатывают все более футуристические объекты. На этот раз итальянские специалисты представили концепт яхты, по форме напоминающей летающую тарелку. Разработчики утверждают, что их плавсредство можно будет использовать для длительного проживания без необходимого выхода на сушу. Итальянская компания-производитель мини-яхт Jet Capsule представила новый концепт плавсредства под названием UFO, выполненного в виде […]



Чтобы удивить конечного потребителя, современные дизайнеры разрабатывают все более футуристические объекты. На этот раз итальянские специалисты представили концепт яхты, по форме напоминающей летающую тарелку. Разработчики утверждают, что их плавсредство можно будет использовать для длительного проживания без необходимого выхода на сушу.

ufo-4

Итальянская компания-производитель мини-яхт Jet Capsule представила новый концепт плавсредства под названием UFO, выполненного в виде тарелки НЛО из фантастических фильмов.
ufo-10По словам основателей компании, яхта UFO рассчитана на неспешное перемещение по водной глади. Предполагается, что в движение ее будет приводить самоходный гидроабразивный электрический двигатель Torqeedo Deep Blue 1800. Он обеспечит платформе скорость в 6,5 км/ч. Двигатель будет подключаться к батарее, которая черпает энергию с солнечных батарей. Фотоэлементы будут располагаться на своеобразной «крышке», расположенной на вершине жилой структуры. При желании можно установить ветровые и водяные турбины, которые обеспечат судно дополнительной энергией.

ufo-1

На борту UFO будет установлен генератор воды, который сможет преобразовывать морскую воду в пресную. Эту воду можно будет использовать и для полива небольших грядок, расположенных там же на платформе.
ufo-6

Две полусферы из стекловолокна представляют собой жилое пространство различных конфигураций. Наверху будут оборудованы гостиная с кухней площадью 20 кв. метров, а снизу останется место для спальни и санузла (площадью в 10 кв. метров).
Бортовые приборы яхты UFO будут совмещены с компасом, что позволит судну двигаться в заданном направлении.
ufo-7

ufo-3На сегодняшний день UFO находится в стадии разработки, а инженеры активно ищут инвесторов, чтобы воплотить этот проект в жизнь. По предварительным подсчетам стоимость прототипа плавучей «летающей тарелки» составит около $ 800 000.
ufo-12

ufo-2

Источник



Published: 21/04/16

Читайте также

Comments are closed.