fbpx
 
Важно

Ученые: изобретена вакцина от рака, которая уже помогла первым больным!

Мир получил новую надежду, что скоро рак будет побежден. Изобретена вакцина от рака, которая уже помогла первым больным. Медики сообщают об успешных результатах исследования и акцентируют внимание на том, что вакцина получилась эффективной и недорогой. В Германии разработали универсальную противораковую вакцину, которая уже помогла первым трем пациентам, участвовавшим в ее тестировании. Основой вакцины стали наночастицы, содержащие […]



Мир получил новую надежду, что скоро рак будет побежден. Изобретена вакцина от рака, которая уже помогла первым больным. Медики сообщают об успешных результатах исследования и акцентируют внимание на том, что вакцина получилась эффективной и недорогой.

150400_rannyaya-diagnostika-onkologicheskih-zabolevanii

В Германии разработали универсальную противораковую вакцину, которая уже помогла первым трем пациентам, участвовавшим в ее тестировании. Основой вакцины стали наночастицы, содержащие РНК, которые запускают иммунные процессы и останавливают рост опухолей.

Опубликованные результаты исследования на людях подтверждают эффективность вакцины, ведь у трех пациентов с раком кожи рост опухолей и появление метастаз благодаря препарату были остановлены, передает N+1 со ссылкой на Nature.

Сообщается, что после удачного результата тестирования на мышах, вакцину ввели троим пациентам с метастатической меланомой. Терапию начали с малой дозировки, после чего еще четыре раза вводили дозы побольше. По предварительным результатам, вакцина эффективна даже в малых дозах, однако испытания еще не завершены.

«У первого пациента наблюдалось уменьшение объема метастазов в грудных лимфоузлах. Второму метастазы удалили еще до эксперимента, и за семь месяцев рецидива не наблюдалось. У третьего участника эксперимента прекратился рост восьми метастатических опухолей в легких», — передает издание.

Вакцина немецких ученых может стать универсальным лекарством от рака, так как может содержать любые опухолевые антигены. Медики-исследователи утверждают, что такая вакцина производится быстро и недорого.

Источник



Published: 05/06/16

Читайте также

Comments are closed.