fbpx
 
ВажноКурилкаПсихология

Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ, женщины предпочитают ее не слышать

Недавно получила письмо: «Есть тема, которая вызывает в моей жизни, да думаю и в жизни других женщин, непонимание: как правильно вести себя в начале отношений, какие ошибки совершают женщины? Если Вам есть чем поделиться на эту тему, буду признательна». Мне действительно есть чем поделиться, и сегодня я расскажу вам об одной из главных ошибок. Мужчины […]



Недавно получила письмо: «Есть тема, которая вызывает в моей жизни, да думаю и в жизни других женщин, непонимание: как правильно вести себя в начале отношений, какие ошибки совершают женщины? Если Вам есть чем поделиться на эту тему, буду признательна». Мне действительно есть чем поделиться, и сегодня я расскажу вам об одной из главных ошибок. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ, женщины предпочитают ее не слышать.

84168

Фото: http://muzhchina.org/

Главная ошибка — мы, женщины, склонны домысливать, дорисовывать то, чего нет и выдавать желаемое за действительное.

Именно поэтому часто наши надежды не оправдываются, мы сами привязываемся к тому, кто и в отношения-то с нами не вступал, испытываем боль, плачем, а потом годами отходим и восстанавливаемся. Страх одиночества заставляет нас вступать в заранее бесперспективные отношения. Мы всегда чувствуем, что это за мужчина и подходит ли он нам, но надеемся, что мы его изменим и переделаем. Не стоит основывать свою жизнь на иллюзиях, разочарования неизбежны, потому что иллюзии заканчиваются, а люди не меняются.

Почему женщины домысливают и дорисовывают, вместо того, чтобы узнать информацию, которой недостаточно, поговорить, выяснить то, что хочется знать? Многие боятся это делать. Боятся «спугнуть». Идут на свидания, вступают в отношения… А когда говорить о главном, если не в начале?

Если мужчина говорит, что не готов к серьезным отношениям, не нужно думать, что он стесняется или скромничает, он просто не влюблен и серьезно вас не воспринимает. Интерес к женщине, как к избраннице, у мужчины возникает сразу, и обычно мнение он не меняет. Не нужно домысливать свой контекст, если мужчина говорит, что не хочет жениться, значит он не хочет жениться ИМЕННО НА ВАС.

А что мы думаем? «Я постараюсь и он захочет». Если он не звонит, значит, ему нет до вас дела, а не потому, что он занят или нет возможности позвонить.

«Если он не звонит, надо просто перестать о нём думать. Это всё, что Вы должны сделать. Вот так просто». Й. Берг.

Не знакомит с друзьями, с родителями, значит, серьезно вас не воспринимает. Или мужчина пропадает, не появляется неделями, практически не проявляет инициативы для развития отношений, а мы сидим и ждем, «у него, наверное, что-то случилось, сейчас разберется с делами и все наладится». Наладится? Нет, конечно. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ, женщины предпочитают ее не слышать.

Если инициатива исходит только от вас, то это означает что перспективы у отношений нет и не будет. И не стоит ждать. Если он отменяет встречи, все время занят, вы редко видитесь, то он не заинтересован в вас. Не стоит оправдывать его и вводить себя в заблуждение.

Иногда мужчина может прямо сказать: «Найди себе другого, я тебя не достоин». И что? Женщина тут же начинает думать, что она для него слишком хороша, и он чувствует неуверенность. Нет, он чувствует, что вы ему не подходите или у него появилась другая женщина, просто не знает, как сказать вам это помягче.

Сексуальные отношения также не говорят о том, что у вас все серьезно. Особенно, если только секс лежит в основе ваших отношений. Нужно очень четко разделять мужскую страсть и желание быть с вами. Женщина всегда путает эти две вещи. И если мужчина хочет вас, то это не значит, что мужчина влюблен. Не спешите с близостью, дайте себе и мужчине время, чтобы понять, имеет ли он к вам интерес помимо секса? Если вы общаетесь уже длительное время, а мужчина не говорит вам о своих чувствах, слов любви, это означает, что любви у него к вам нет, а не потому, что боится признаться и не может найти слов.

Не придумывайте чувств, которых нет. Ведь потом вы сами начинаете в это верить, строить планы на совместную жизнь, а мужчина даже не догадывается об этом, он лишь проводит время. Когда рушатся бесплодные надежды — это всегда больно.

Также важно честно ответить себе на вопросы:

Какое место я занимаю в жизни этого мужчины?

Это действительно серьезные отношения? Или я себе их придумала? И обратите внимание, говорите ли вы серьезно о ваших отношениях?

Говорит ли мужчина о будущем?

Чувствуете ли вы теплоту, или некоторую дистанцию и холод?

У отношений должно быть развитие, если они развиваются вяло или замерли — значит, мужчина, к сожалению, не воспринимает вас всерьез. Не нужно его оправдывать. И если вы понимаете, чувствуете, что мужчина вас не любит, не нужно пытаться заслужить его любовь, выпросить, вытребовать, упорно стараясь что-то сделать, чтобы отношения продвигались. И даже, если мужчина женится (такое тоже бывает), ничего из этого хорошего не выйдет. Он все равно уйдет к любимой женщине рано или поздно.

Если вы недавно познакомились с мужчиной, откажитесь от наивности, попробуйте услышать то, что говорит вам партнер, а не то что вы хотите слышать. Мужчины ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ. Только женщины предпочитают ее не слышать. Входите в отношения без иллюзий и фантазий. Зачем себе что-то придумывать? Не нужно в мужчине искать то, чего нет. Просто попробуйте увидеть то, что ЕСТЬ. Тогда и не будет болезненных разочарований. А также не забывайте о своем женском достоинстве и не позволяйте себя использовать.

Автор: Татьяна Дзуцева



Published: 25/10/16

Читайте также

Comments are closed.