fbpx
 
Жизнь

Куда деть елку после Нового года?

Куда деть елку после Нового года? Пожалуй, это самый актуальный вопрос практически для каждой семьи, когда заканчиваются зимние праздники. Возле подъездов многих стран, начиная с середины января выстраиваются ряды зимних красавиц, которые радовали и взрослых, и детей несколько недель. Многие тянут с выносом елки почти до весны. Кто-то вообще не «парится» и выбрасывает елку прямо […]



Куда деть елку после Нового года? Пожалуй, это самый актуальный вопрос практически для каждой семьи, когда заканчиваются зимние праздники. Возле подъездов многих стран, начиная с середины января выстраиваются ряды зимних красавиц, которые радовали и взрослых, и детей несколько недель. Многие тянут с выносом елки почти до весны. Кто-то вообще не «парится» и выбрасывает елку прямо из окна, добавляя работы дворникам. Но знаете ли вы, что есть кто-то, кто очень ждет эти деревья? Да, в том числе и пожухлые, облысевшие, сухие.

Colady.ru

Colady.ru

Куда девают елку после новогодних праздников в мире?

В США, например, из них делают наполнители для кошачих туалетов. В Европе елками отапливают дома. Кроме того, из этих деревьев получается отличное удобрение. Деревья собирают измельчают, и с другими органическими отходами перерабатывают на удобрение для полей.

Куда деть елку после новогодних праздников в наших странах?

Думская

Думская

Деревья с удовольствием примут зоопарки и частные фермы, занимающиеся разведением мелкого рогатого скота. Кроме того, принять елки могут фирмы, которые делают опилки для подстилок животным. 

А в зоопарках с удовольствием елками лакомятся слоны и другие травоядные животные, в том числе, олени, антилопы и козы. Ведь в хвое содержится целый комплекс витаминов: железо, витамин С, марганец и каротин. Слоны не только едят ветки, но и играют с ними. А волки и львы с тиграми прячутся в них. Обезьяны строят теплые шалаши. Конечно, это касается не сухих деревьев.

0cfcd205a693dc119e0af8075df1fe24

National Geografic

 

 

Каждый городской зоопарк с удовольствием примет от вас ненужное дерево. Зачастую, его даже не нужно привозить, достаточно просто позвонить и договориться с сотрудниками на определенную дату. Они подъедут и заберут. Причем это касается как елок так и сосен. Деревья, которые не будут съедены животными, пойдут на отопление в котельные зоопарков.

Если у вас есть возможность самому вывезти ненужную елку или сосну, то вы сможете помочь частным фермерским хозяйствам, или просто обычным сельским жителям, которые содержат коз. Ведь эти животные тоже обожают есть хвойные деревья. Взамен получите свежее домашнее молоко. 

Thejizn

 



Published: 13/01/17

Читайте также

Comments are closed.