fbpx
 
Жизнь

Кодекс о правонарушениях в мире моды

Кодекс о правонарушениях в мире моды СТАТЬЯ 1 — Обувь с открытым носком в офисе  Это же ужасно! Это просто неприличный, откровенный гендерный порыв «возьмите меня!» посреди банка или в комнате переговоров! Ничего невинного в этой обуви нет, даже если она выполнена в классической манере. Вы, извините, Мэрилин Монро в образе или женщина другого типа […]



Кодекс о правонарушениях в мире моды

Jb15IxENlnc

СТАТЬЯ 1 — Обувь с открытым носком в офисе 

Это же ужасно! Это просто неприличный, откровенный гендерный порыв «возьмите меня!» посреди банка или в комнате переговоров! Ничего невинного в этой обуви нет, даже если она выполнена в классической манере. Вы, извините, Мэрилин Монро в образе или женщина другого типа поведения?

СТАТЬЯ 2 — Агрессивность в обуви и аксессуарах 

Как правило, обувь и сумка рассказывают о женщине значительно больше, чем она бы того хотела. По туфлям часто определяется сексуальность женщины. Любая агрессия вызывает вопросы, и прежде всего это относится к длинным острым носам: что это она клюв заточила? На охоту вышла?

СТАТЬЯ 3 — Слепое желание достичь «90-60-90» 

Требовать от женщины, чтобы она соответствовала указанному 90-60-90, это настоящий фашизм! У каждой своя фигура, нужно быть естественной. Нужны ли диеты, решает женщина, но спорт обязателен. Для женщин занятия спортом – это залог не только здоровья, но и успеха любого туалета. Прямая спина, подтянутая, стройная фигура – это стоит часов, проведенных в спортзале.

СТАТЬЯ 4 — Китайские подделки брендов 

Если глазастые конкурентки поймают вас на использовании подделок — то это будет стыд и позор. Такое не привлекает эстетически и очень отталкивает с точки зрения идеологии. Если вы не можете или не хотите позволить себе люкс, так продемонстрируйте свою креативность – ведь существует море брендов работает в рамках бюджетной ценовой категории!

СТАТЬЯ 5 — Ботильоны и юбка 

Обувь, обрезанную выше косточки, ни в коем случае нельзя носить с юбкой (если только юбка не макси, в пол). Просто потому, что выглядит это уродливо. Особенно если нога полная — а так чаще всего и бывает. И вот эта полная нога закрыта в самой тонкой своей части ботильонами, а сверху обрублена юбкой. Это любимая ошибка наших женщин, порча репутации.

СТАТЬЯ 6 — Разукрашенные джинсы 

Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами — это немодно и ужасно, вы же не в возрасте 12-тилетней «феечки»!

СТАТЬЯ 7 — Тело напоказ 

Топы и блузки должны быть достаточно плотными. На них может быть декольте или открытый рукав, но через ткань не должно быть видно ваше тело — иначе вы рискуете выдать окружающим все волнующие интимные секреты.

СТАТЬЯ 8 — Дизайн ногтей 

Затейливый дизайн ногтей — это абсолютная безвкусица! Длинные нарощенные ногти, причудливо загнутые и покрытые росписью в стиле «а-ля Хохлома» — верный признак недостатка хорошего вкуса у их обладательниц. Просто имейте ухоженные руки, аккуратно подпиленные ногти и покрывайте их или бесцветной эмалью, или однотонным лаком без особых изысков.

СТАТЬЯ 9 — Колготки в сеточку и оголенный живот 

Это вульгарно и безобразно. Колготки в сеточку можно носить разве что во время «ролевых игр» наедине с любимым, а оголенный живот — это просто бич современного молодого поколения, что такого в нём находят? Запомните главные табу: никаких оголенных животов и никаких колготок или чулков в сеточку на людях!

СТАТЬЯ 10 — Скитания корпулентных дам 

Уважаемые пышки, перестаньте мучить волосы, пытаясь выглядеть «модненько»! Не перекрашивайтесь десять раз в год из баклажана в помидор. Подберите прическу, которая вам идет, в вашем натуральном цвете, и меняйте не цвет «перьев», а платьица и туфельки. Ваш размер в магазинах есть. Мы проверяли.

СТАТЬЯ 11 — Наряжаться «во всё самое-самое» куда ни попадя 

Асфальт – это не красная дорожка, не площадка для концертного выступления, не телепередача. Шарон Стоун и Мадонна ходят в спортзал в спортивном костюме, на родительское собрание в школу отправляются в платье в цветочек, на концерт классической музыки ходят в маленьком черном платье по колено, а на прием к английской королеве или французскому президенту являются в платье-футляре или английском костюме нейтрального классического цвета, с юбкой, прикрывающей колено. Нужно стремиться соответствовать ситуации, а не создавать вокруг себя диссонанс!

СТАТЬЯ 12 — «Всё своё ношу с собой» 

Мы не понимаем женщин, которые обожают носить с собой огромные баулы с кучей ненужной ерунды. Проанализируйте, что Вам действительно нужно взять с собой. Не нужно собирать бесполезный груз и носить его с собой впрок. Воспользуйтесь клатчем на ремешке. Это практично, изящно, он не выглядит баулом.

СТАТЬЯ 13 — Отсутствие каблука 

Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук!

СТАТЬЯ 14 — Полное отсутствие аксессуаров 

Серость-серость-серость! Ваш наряд должен быть дополнен хотя бы одним изящным аксессуаром: брошью, колье, часами — хоть чем-то. Перебарщивать с эти тоже, конечно, не стоит, но полностью пренебрегать — значит превратиться в говорящий предмет интерьера!

СТАТЬЯ 15 — Бездумное перекрашивание в блонд 

Светлые волосы идут только светлокожим женщинам с серыми, зелеными и голубыми глазами. Если цвет волос кажется натуральным, то и возраст кажется натуральным. Натуральности можно добиться путем умелого мелирования, а не цельного окрашивания.

СТАТЬЯ 16 — Бриллианты 24 часа в сутки 

Бриллианты нельзя носить до 17 часов, это считается моветоном. Бриллианты играют не при дневном свете, а только при вечернем. Девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Незамужние девушки носят только полудрагоценные камни, серебро, эмали и жемчуг.

СТАТЬЯ 17 — «Штукатурка» вместо мэйкапа 

Не наносите пудру или хайлайтер на все лицо, вы же не клоун! Используйте матирующие и подсвечивающие формулы локально: слегка припудрите Т-зону, а на скулы нанесите немного хайлайтера – такая разница текстур подчеркнет естественный рельеф лица и создаст эффект отсутствия тонального крема.

СТАТЬЯ 18 — Вульгарная неестественность 

Поменьше вульгарности. Поменьше силикона в груди, поменьше ботокса в губах, поменьше пластиковых ногтей. Поменьше искусственного, побольше естественного!

СТАТЬЯ 19 — Неподходящее облегание 

Не стоит зацикливаться на облегающих вещах, они прекрасно смотрятся только на идеальной фигуре. А широкие свободные силуэты выглядят элегантно на любой женщине.

СТАТЬЯ 20 — Плохое поведение 

Внешний образ, каким бы стильным он ни был — ничто без соответствующего ему поведения. Научитесь хотя бы просто говорить комплименты. Ведь искусство делать комплименты – это тоже признак хорошего тона и этикета, но их надо делать только в отношении того, что действительно красиво. Когда вы хотите сделать хороший комплимент людям, найдите в них то, что вам нравится. Старайтесь произвести хорошее первое впечатление, помните первое впечатление можно произвести только один раз.

 

Источник



Published: 30/03/17

Читайте также

Comments are closed.