fbpx
 
Курилка

Альфа-Оладух

Самая большая беда любой курицы в том, что её благоверный Оладух — чмошник. Вялый, апатичный, нерешительный, слабый задрот. Он даже ходит, шаркая ногами, как бабушка. Курица же мечтает об Альфа-самце. Чтобы сказал, как отрезал. А уж если посмотрит строго, очень хочется, чтобы все обмочились от страха. Очевидно противоречие реальности и желаний. Что же делать?! Курица […]



Самая большая беда любой курицы в том, что её благоверный Оладух — чмошник. Вялый, апатичный, нерешительный, слабый задрот. Он даже ходит, шаркая ногами, как бабушка.

Курица же мечтает об Альфа-самце. Чтобы сказал, как отрезал. А уж если посмотрит строго, очень хочется, чтобы все обмочились от страха.

Очевидно противоречие реальности и желаний. Что же делать?! Курица своим куриным мозгом решает волевым решением превратить Оладуха в Альфа-самца.

istock_000009226765medium-680x1024

Это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Выдержав паузу, Курица заявляет мужу: хочу, дорогой, чтобы ты стал лидером! Не станешь — брошу и найду себе настоящего тирана и деспота!

Чтобы Оладух не соскочил с темы, ультиматум курица озвучивает при свидетелях. Она знает, что унижения мужа при друзьях семьи не позволят ему просто так забыть её требования.

Деваться некуда, нужно становиться альфа-самцом.

К сожалению, представления Оладуха о том, что такое настоящий мужик, довольно размыты.

Нет, он где-то их видел, но вот конкретики не хватает. Лучший друг, втайне радуясь, что не получил ещё подобного ультиматума от жены, советует: а ты прояви себя, поступи с кем-нибудь жёстко!

Самый безопасный способ поступить жёстко — наорать на консьержа. Он, конечно, парень опасный, но подневольный. Получает зарплату, а значит должен сносить оскорбления. Вон, сосед с третьего этажа полгода назад на него ведь орал!

Спустившись по лестнице вместе с женой, Оладух на высокой ноте начинает верещать на консьержа. Крик его больше похож на смесь истерики базарной бабы и визг поросёнка, которого вот-вот зарежут.

Вспотев, Оладух вытирает со лба испарину и победоносно смотрит на курицу. Доказал? Проявил себя альфа-самцом? Что теперь скажешь на это — уважаешь?

Курица потом плачет всю ночь. И смешно было, и грустно. За что же такое наказание ей — он даже поругаться не может! Защитничек, блин. Опора. Каменная стена и жилетка.

Грустно всё это.

Автор: Лена Миро



Published: 21/05/17

Читайте также

Comments are closed.