fbpx
 
Гадания на Крещенский вечер
Жизнь

Крещенские Гадания на суженого

Традиционно, гадания на Крещенский вечер устраивали девушки в ночь с 18-го на 19-ое января. Но в «крещенский вечерок» особенно опасна «нечистая сила», потому по народным поверьям, перед гаданием нужно максимально обезопасить себя, нанеся крест на двери и окна. Мы подобрали наиболее известные способы гадания на Крещенский вечер. Хотите замуж? Оденьте ведро на голову, покружитесь и попытайтесь […]



Традиционно, гадания на Крещенский вечер устраивали девушки в ночь с 18-го на 19-ое января. Но в «крещенский вечерок» особенно опасна «нечистая сила», потому по народным поверьям, перед гаданием нужно максимально обезопасить себя, нанеся крест на двери и окна. Мы подобрали наиболее известные способы гадания на Крещенский вечер.

Хотите замуж? Оденьте ведро на голову, покружитесь и попытайтесь выйти с комнаты. Получилось? Поздравляем, в этом году вас ждет замужество!

Как узнать имя будущего мужа? Выйдите в полночь на улицу и спросите у первого встречного имя. Или же, напишите на листиках имена и бросьте в мешок. Вытащите наугад один листик с именем, он и будет ваш будущий муж.

Как увидеть будущего мужа во сне? Перед сном расчешите расческой свои волосы и положите ее под подушку.  Или же, съёжьте перед сном что-то соленое, но не пейте воду. Можно также использовать карты, положить под подушку  4-ри короля.

Обязательно нужно несколько раз громко повторить: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне, расчеши мне волосы/напои меня водой/приснись мне».

С какой стороны придет будущий муж? Перебросьте сапог через дом. Но в мегаполисе высоковато придётся бросать «вещий сапог», и маловероятно что получиться. Как вариант, сапог можно выбросить через окно или же на улице через забор. Куда покажет носок сапога, с той стороны придёт суженый (или же туда уйдет невеста).

Гадать на замужество возможна и в компании с подругами. Например, кто первый выйдет замуж? Возьмите нитки одинаковой длинны и подожгите их. У кого первой нитка сгорит больше половины, тот и первый выйдет замуж.

Гадание на воске. Расплавленную (не парафиновую) свечу выливаем одним махом в посудину с холодной водой.  Получились много полосок, к дороге. Мелкие капельки, к деньгам. Веер, проблемы на работе. Ветвь винограда, удача в любви, работе. Гриб, хорошее здоровье. Звезда, удача на работе. Цветок, замужество или романтическая встреча.

Загадайте желание и позовите кошку. Если кошка преодолела порог комнаты левой лапой, то желание сбудется.

Вам может быть интересно:

Гадания и ритуалы на исполнения желания на Крещение
Крещение Господне — традиции, приметы, обряды



Published: 18/01/18

Читайте также

Comments are closed.