fbpx
 
Блог

4 ментальных закона от Брайана Трейси

В этой статье предлагаем вам 4 ментальных закона от Брайана Трейси — одного из лучших бизнес-консультантов в мире, специалиста в области психологии, продаж, бизнес-образования, тайм-менеджмента. 1. Закон веры. То, во что вы верите, то и является реальностью. Если вы измените свою веру и свои убеждения, изменится и реальность. Вы сами рисуете горизонт и соответственно ограничиваете […]



В этой статье предлагаем вам 4 ментальных закона от Брайана Трейси — одного из лучших бизнес-консультантов в мире, специалиста в области психологии, продаж, бизнес-образования, тайм-менеджмента.

1. Закон веры. То, во что вы верите, то и является реальностью. Если вы измените свою веру и свои убеждения, изменится и реальность. Вы сами рисуете горизонт и соответственно ограничиваете свою жизнь им. Если вы верите, что вы станете успешным, то вы станете им.

Люди склонны всегда что-то хотеть, но это не сбывается, потому что большинство в глубине души не верят в успех и сами себе предрекают провал. В плохое поверить легче, чем в хорошее, так уж устроены люди. Такая негативная установка не приведет вас к успеху. А приведет только та вера в успех, в которой нет ни капли сомнения в том, что вы получите желаемое.

2. Закон ожидания. То, что вы все время ждете, то и происходит. Чем больше ожиданий, тем быстрее это случится. Вы решаете, каким будет ваше будущее: если вы ждете счастья — будет вам счастье, если ждете успеха – будет вам успех, Ждете славы, придет и она. Ваши ожидания, которые становятся частью вашей повседневной жизни, превращаются в реальность.

3. Закон притяжения. Вы живой магнит, притягивающий людей и ситуации, находящиеся в гармонии с вашими мыслями. Если вас что-то вдохновляет и вы очень хотите это получить, вы неизбежно притягиваете это. Если вы по-настоящему хотите чего-то достичь, то вы излучаете это желание, и это желание является решающим для ваших главных планов.

4. Закон соответствия. То, что вы думаете и чувствуете внутри, то и снаружи. Внешнее – отражение вашего внутреннего состояния. Брайан Трейси замыкает круг этим законом, т.к. он перекликается с другими 3 законами. Это означает, что ваш внешний мир – всегда отражение вашего внутреннего мира. Если вы в душе ощущаете себя успешным, сильным и уверенным в себе, то это же вы встретите и во внешнем мире, и это будет решающим звеном для вашей реальности.

Законы, которые озвучил Брайан Трейси, далеко не новые. Настолько не новые, что уже многими не воспринимаются как что-то значимое. Но то, что в эти законы верит и проверил их действие сам Брайан Трейси, человек, многого добившийся и у которого есть чему поучиться, говорит о том, что эти законы работают, что им надо следовать и конечно же то, что надо быть внимательнее к своим мыслям и менять негативные убеждения на позитивные, чтобы и мир ответил нам тем же.

Источник



Published: 11/03/19

Читайте также

Comments are closed.