fbpx
 
ЖизньКрасота и здоровье

Как выглядеть моложе?

Биологический возраст современных женщин – понятие относительное: угадать его – как пройти настоящий квест. Ориентиром становятся современные мировые параметры красоты, а, как известно, за рубежом принято считать, что 40-летие – это только начало жизни. Поэтому если задача добиться прекрасного состояния «женщина без возраста», просто нужно прислушаться к полезным советам и сказать себе: «Действуй!» Забота о […]



Биологический возраст современных женщин – понятие относительное: угадать его – как пройти настоящий квест. Ориентиром становятся современные мировые параметры красоты, а, как известно, за рубежом принято считать, что 40-летие – это только начало жизни. Поэтому если задача добиться прекрасного состояния «женщина без возраста», просто нужно прислушаться к полезным советам и сказать себе: «Действуй!»

Забота о коже

Да, именно она требует наиболее пристального внимания. Конечно, идеальный вариант – тщательно ухаживать за кожей с юного возраста, однако если до определенного момента хорошее состояние лица, шеи, рук и т.д. воспринимается как должное, то при первых «тревожных звоночках» нужно немедленно позаботиться об улучшении. А уж если женщина чего-то хочет, она этого добьется!

Важную роль играет правильный выбор базовых средств по уходу за кожей. Все очень индивидуально, поэтому посоветоваться с хорошим косметологом не помешает. Благодаря качественному увлажнению и питанию кожи лица, шеи, зоны декольте, рук можно омолодить внешний вид этих открытых участков кожи, которые у всех на виду.

Эффективный антивозрастной комплекс средств, салонные процедуры (массаж, чистка, пиллинг, безинъекционная мезотерапия и др.) меняют состояние кожи в лучшую сторону. Но не только: положительный результат дает самое главное – легкость, внутренне ощущение красоты и молодости, что, конечно же, только усиливает эффект, поскольку настроение женщины, самоощущение – это 90% ее привлекательности!

Правильный макияж: никакой вульгарной броскости!

Кто-то активно пользуется декоративной косметикой, некоторые леди, привыкли обходиться без нее. Однако правильный макияж помогает подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. А понятие «антивозрастной мейкап» – не пустой звук, а современные реалии.

К слову, слишком яркий макияж не делает моложе, а наоборот акцентирует внимание на возрасте. Не нужны крайности – нужна эффективность. Ежедневный естественный мейкап той цветовой гаммы, которая соответствует типу внешности – именно то, что нужно.

Используйте розовые румяна, но не перегружайте лицо бронзерами, выбирайте нюдовой мейкап для глаз, а для губ – коралловую палитру, розовую, пастельные тона и прозрачные блески. Кстати, тренд – естественная форма бровей с легкой коррекцией.

Отправляемся парикмахеру-стилисту

Очень важны правильная стрижка и нужный цвет волос. Об этом известно всем женщинам, как и то, что состояние волос и прически тоже напрямую влияют на настроение и самооценку.

Если хочется выглядеть молодо, не надо окрашивать волосы в оттенки, которые темнее натурального цвета. Однако резко преображаться в блондинку, считая, что именно такой цвет волос способен омолодить, тоже не стоит.

Стилисты советуют попробовать «поиграть» с тоном с помощью брондирования и колорирования, чтобы найти именно тот, который подчеркнет естественный цвет кожи и сможет придать глазам выразительности.

Универсальный совет на все времена: если позволяет овал лица – короткая стрижка, в другом случае – волосы по плечи или чуть ниже плеч. Причем дело даже не в длине волос, а в их ухоженности. Поэтому если найдено оптимальное решение по триумвирату цвет/форма стрижки/длина – подходящая прическа сделает моложе женщину любого возраста.

Любимый гардероб

Именно так! На вешалках в шкафу должны висеть платья, юбки, блузы и другие предметы гардероба, которые хочется надевать, причем не раз. Это должна быть любимая одежда, она тоже «делает» настроение женщины.

Как бы ни менялись модные тренды, стильная классика всегда позволяет выглядеть моложе. Лаконичная элегантность, женственные силуэты, которые подчеркивают формы и скрывают недостатки фигуры, – всегда в моде, поэтому – джинсы, платья, юбки по колено. Также не забываем про каблуки и кроссовки, потому что самый простой способ омолодить образ.

Ах, осанка!

Это может показаться самым легким для выполнения, однако практика показывает, что усилий придется приложить немало. Но зато каков результат!

Плохая осанка и неправильная походка прибавляют годы, поскольку тянут за собой сложности прошлого и сомнения настоящего, выдают зрелый возраст. Но мы ведь идем к своей цели, не правда ли? Поэтому только так: подбородок вверх, ровная спина, легкая пружинистая походка – и виват молодой даме!

Автор: Thejizn.com



Published: 27/03/19

Читайте также

Comments are closed.