fbpx
 
Жизнь

Как подобрать цепочку

Без сомнения, одним из самых лучших, дорогих и долговечных аксессуаров для любителей золотых украшений являются цепочки. Испокон веку, как мужчины, так и женщины, украшали себя разными аксессуарами. Первыми изделиями, которыми обладали модники, были украшения из клыков животных, камней и ракушек. Позже появились бусы из стекла и полудрагоценных камней. Но современные почитатели «ювелирки» предпочитают золото. Золото […]



Без сомнения, одним из самых лучших, дорогих и долговечных аксессуаров для любителей золотых украшений являются цепочки. Испокон веку, как мужчины, так и женщины, украшали себя разными аксессуарами. Первыми изделиями, которыми обладали модники, были украшения из клыков животных, камней и ракушек. Позже появились бусы из стекла и полудрагоценных камней. Но современные почитатели «ювелирки» предпочитают золото. Золото – драгоценный, дорогой металл. Его обладатели подчёркивают свою статусность, материальное положение и хороший вкус. Кроме того, это наилучший подарок, который можно преподнести ребёнку, крестнику, любимому человеку, родителям и, в конце концов, даже начальнику. Самым видным и оригинальным ювелирным украшением для мужчин и женщин является цепочка из белого золота. Оригинальным, потому что несметное количество плетений всегда выделит вас и подчеркнёт вашу индивидуальность. Интернет-магазин «Планета золота» как раз предлагает любителям цепочек большой выбор этого прекрасного дорогого аксессуара.

Качество золотых украшений

Стоит помнить, что качество и цвет золота могут различаться. Ведь само золото – мягкий металл, поэтому изделия изготавливают из сплавов золота и других, более твёрдых металлов. Так намного практичнее: украшение не будет гнуться, и форма останется прежней на годы. Каждое золотое украшение имеет пробу, это клеймо, отображающее цифры, которые указывают на процент содержания золота в металле. Самыми распространёнными пробами являются:

  • 585 – 58,5 % золота (никель, золото, медь, серебро, палладий);
  • 750 – 75% золота (серебро, золото, палладий, медь, никель, платина);
  • 999 – 99,9% золота (только золото).

Поэтому, выбирая золотую цепь, нужно обращать внимание на пробу. Чем больше золота в изделии, тем оно мягче, и менее практичное. На таких украшениях, как правило, появляются изгибы и царапины. Цвет цепочки так же зависит от состава сплавов. Никель делает изделие белесым, серебро – желтоватым, а медь – красным.

Виды плетений

Каждый любитель ювелирного украшения на шею старается выбрать оригинальное плетение. Их существует большое множество, но всё же, существуют самые распространённые виды плетений, которые ювелиры мастерски изготавливают. Женские плетения: Нонна, Роза, Верёвка, Лав, Сингапур, Коса. Мужские плетения: Фигаро, Бисмарк, Панцирное, Ромб, Птичий глаз, Питон (шнур). Каждое плетение по-своему оригинально. От его вида зависит массивность или утончённость цепочки. И лишь ваш вкус и материальные возможности позволят вам выбрать понравившуюся модель.



Published: 13/06/19

Читайте также

Comments are closed.