fbpx
 
Жизнь

10 признаков того, что вас ценят на работе

Большую часть своего времени почти каждый из нас проводит на работе, поэтому к будущем рабочему месту у нас так много требований: комфортный график, достойная заработная плата, возможность реализовать себя и обучиться чему-то новому, отпуск, больничные и множество других аспектов. Есть еще один немаловажный фактор – ощущение того, что тебя ценит руководство. От благосклонности начальника зависит […]



Большую часть своего времени почти каждый из нас проводит на работе, поэтому к будущем рабочему месту у нас так много требований: комфортный график, достойная заработная плата, возможность реализовать себя и обучиться чему-то новому, отпуск, больничные и множество других аспектов. Есть еще один немаловажный фактор – ощущение того, что тебя ценит руководство. От благосклонности начальника зависит многое: от вышеупомянутых зарплаты и отпуска до премий и карьерных перспектив. В конце концов, вся ваша карьера в руках руководителя.

Вам поручают сложные проекты

Вам доверили организацию ответственного мероприятия? Закрепленная за вами задача оказалась более трудоемкой, чем у других сотрудников? Не спешите думать, что руководитель вас ненавидит и решил из вредности усложнить вам жизнь. Это, наоборот, хороший знак – начальник видит в вас надежного и исполнительного человека, на которого полностью можно положиться.

С вами обходятся строго

Вы всегда ответственно подходите к исполнению рабочих задач, но далеко не всегда получаете положительный отзыв о вашей работе? Не спешите отчаиваться — руководитель, замечая ваш потенциал, стимулирует вас совершенствоваться и достигать еще лучших результатов. Кроме того, начальник, видя в вас специалиста, считает, что вы можете адекватно воспринимать его критику.

Возможен и другой вариант: вас редко критикуют, но и хвалят так же редко. Скорее всего, босс считает, что вы и так знаете о своей ценности, либо забывает дать позитивную оценку вашей деятельности, потому что вы постоянно справляетесь на отлично. В такой ситуации эффективным будет попросить руководителя дать честную обратную связь по вашей работе.

К вам прислушиваются

Ваши просьбы и замечания не остаются без ответа, ваши инициативы поощряются — это еще один признак того, что руководство компании относится к вам уважительно. А также, если на совещании босс часто спрашивает о вашем мнении и положительно оценивает вашу точку зрения – это, несомненно, хороший знак.

Вам доверяют обучение новичков

Руководитель высоко оценивает ваши навыки и карьерные достижения и хочет, чтобы неопытные новички учились у лучших. Хоть это и может с первого взгляда показаться ненужной дополнительной работой, отнеситесь к этому, как к шансу проявить свои лидерские качества.

К вам обращаются в первую очередь

Если с новой задачей начальник обращается к вам — это верный признак того, что вас уважают, а ваши профессиональные качества высоко оцениваются. И здесь не имеет значения уровень сложности задания.

Вы являетесь примером для остального персонала

Начальство часто ставит вас в пример другим сотрудникам? Ваши коллеги, столкнувшись с трудностями при выполнении рабочих задач, в первую очередь обращаются к вам? Это – явный признак того, что в компании вас ценят и уважают.

Начальство относится к вам лояльно

Никто не требует у вас объяснительную за 15-минутное опоздание на работу, если у вас произошли неприятности, вам легко дают больничный и идут на встречу с отпуском – всё это говорит о том, что начальство вас ценит и вам доверяет.

Руководство интересуется вашими делами

Если босс спрашивает о ваших планах, интересуется мнением об условиях работы в компании и уточняет, всем ли вы довольны в работе, значит, ваши профессиональные качества важны, и вас, как сотрудника, не хотят потерять.

Начальство заинтересовано в вашем обучении

Вас часто отправляют на профессиональные тренинги, курсы, семинары за счет компании, а руководство всячески поощряет ваше развитие? В вас однозначно видят хорошего специалиста и верят в ваш потенциал.

Вы любите свою работу

Вас не пугает утро понедельника, о профессиональном выгорании вы слышали краем уха, а работа дает вам ощущение собственной значимости? Что ж, вы счастливчик, и вас совершенно точно ценит руководство и коллеги.

А вы узнали в этих пунктах себя? Если нет – не отчаивайтесь, возможно вам нужно еще немного поработать над своими профессиональными качествами, а как это сделать мы расскажем в следующих материалах. Если да – возможно скоро вас можно будет поздравить с повышением!

По материалам: hh.ua | grc



Published: 16/06/19

Читайте также

Comments are closed.