fbpx
 
Курилка

Эксперимент: «Я»

— Привет! Слушай, я тут провожу один эксперимент. Можешь прокомментировать мне фразы одного человека. Расскажи, кто он, какой, что думает и чувствует? — Всегда считал тебя заумным, а эксперименты эти твои странными, чувак. Напомни, почему мы дружим вообще? Но, не вопрос! Пять минуточек я найду. Валяй. — Пять минут вполне достаточно. Слушай. 1.) «Я себя […]



— Привет! Слушай, я тут провожу один эксперимент. Можешь прокомментировать мне фразы одного человека. Расскажи, кто он, какой, что думает и чувствует?
— Всегда считал тебя заумным, а эксперименты эти твои странными, чувак. Напомни, почему мы дружим вообще? Но, не вопрос! Пять минуточек я найду. Валяй.
— Пять минут вполне достаточно. Слушай.

1.) «Я себя боюсь.»

— Что за абсурдная фраза? Какая-то неадекватная. Он в больнице?

2.) «Мне страшно оставаться с собой наедине. Мне больно и некомфортно.»

— Наверно, такое может произнести только запуганный псих, который гляди еще и неконтролируемый – себя боится! Да этот человек сам-то и лопатой по куполу треснуть может и по улице бегать, в чем мать родила. Такого и правда стоит бояться.

3.) «Я не знаю, кто я. Я себе не нравлюсь.»

— Не нравится он себе, не знает, кто он. Слушай, а может это алкоголик какой-нить или наркоман? Ведь каждый адекватный, трезвый человек знает свои: имя, фамилию, рост, вес, пол и возраст. А уж нравится себе, так вообще проще простого! Оденься по-человечески там, не знаю… постригись, прихорошись.
Это цитаты идиота.

4.) «Мне нужно знать, что другие меня любят и считают хорошим человеком. В противном случае, я себя ненавижу.»

— Трус. Мягкотелый шизофреник. Не! Даже не так! Глупый мягкотелый шизофреник!

5.) «Я умею прятаться от себя. Для этого нужно создать шум. Просто создать вокруг себя шум – уехать в другое место, завалиться работой по горло, событий напридумывать, можно драм и трагедий насочинять. Главное – чтобы шумно было. Главное – заглушить свой голос. Себя забить.»

— Я бы не хотел с ним встретиться. Мне кажется, этот человек несчастен глубоко… И, самое странное, я начинаю понимать, что он имеет в виду. Слу, это уже не так абсурдно звучит. Что за эксперимент ты проводишь?
— Пожалуйста, не отвлекайся, осталось еще чуть-чуть.

6.) «Иногда мне нравится болеть. Серьезно, чувак! Я прям такой чувствую, что я нужен кому-то, тогда кто-то вспоминает о моем существовании. Цветы эти все и котлеты эти паровые в баночке. Черт. Это ведь не так важно… Черт. Важно не чувствовать пустоты без чужого одобрения. А меня это чувство засасывает, как только наедине с собой остаюсь. А ведь я почти благодарен этому идиотскому водителю. Нога срастется, а я на какое-то время свое это… заткнул. Вой одиночества.»

— …. Прекрати, бл*.
— Последняя осталась.

7.) «Черт… А ведь как-то по-зверски еще накрывает, когда напьюсь. Вот в стельку жеж уже и вот на этот самоанализ чертов тянет. Как-будто проблемы вылезают, как червяки после дождя. Не знаю, мне кажется, мне нужно что-то с собой делать. Нужно научиться это… с собой ладить, помириться с собой. Только в эти хреновы будни я забываю о своих проблемах. Забиваю их впечатлениями, работой, путешествиями, какими-то бабами и типа друзьями. Я ведь бы и не послушал бы человека, который сказал бы мне того, собой заняться. Послал бы к черту и назвал херовым психологом. Сказал бы: «Отсоси себе, педик психоанализа! Вы все дармоеды!». А теперь вот понимаю, что мне нужна помощь… Черт. Ты ведь друг мне? Напомни мне завтра, чтобы я занялся собой… Господи! Как грустно бывает временами… Люди – странные существа.»

— …Я ненавижу тебя, чувак. Педик психоанализа ты. Чертов.
-… Успокойся, пожалуйста. Я ничего не сделал. Просто расшифровал запись со своего диктофона. Это не я. Это – ты.
— Пошел на х*й!
— Хорошо.
— Я ненавижу тебя сейчас, серьезно. Ты сам псих херов!
— Успокойся. Это не только твоя проблема. Просто не бойся в ней себе признаться – это половина победы. Люди с твоим образом жизни, творческие, бунтари, путешественники и актеры. 90% из них страдают подобным недугом. Им нужно кричать о себе, внимание притягивать и светиться ярко, чтобы не оставаться с собой. Это взрослые дети. Эгоистичные и ранимые, не обижайся. Просто найди с собой общий язык, тебе не нужен балаган, чтобы жить. Живи ярко, но ДЛЯ себя, а не ОТ себя. Я помогу тебе, но понять это ты должен сам.
— Ты все таки херов педик психоанализа. Отсоси себе! Но, ты честный друг. Спасибо…

(Пол, манера общения, история героя, могут быть изменены из этических соображений)



Published: 06/07/15

Читайте также

Comments are closed.