fbpx
 
Личности

Сбежавшие из музея

Французский художник и режиссёр Жюльен де Касабьянка (Julien de Casabianca) дал новую интерпретацию шедеврам живописи, «выпустив» их на городские улицы. Однажды, бродя по Лувру Жюльен де Касабьянка набрёл на портрет незнакомки кисти Энгра. Жюльен сфотографировал картину на смартфон, распечатал изображение и наклеил его на один из домов в Париже. Так появился проект Outings. На сайте […]



Французский художник и режиссёр Жюльен де Касабьянка (Julien de Casabianca) дал новую интерпретацию шедеврам живописи, «выпустив» их на городские улицы.

Juliende-Casabianca-1

Однажды, бродя по Лувру Жюльен де Касабьянка набрёл на портрет незнакомки кисти Энгра. Жюльен сфотографировал картину на смартфон, распечатал изображение и наклеил его на один из домов в Париже. Так появился проект Outings.

На сайте посвящённом проекту Жульен опубликовал подробные инструкции, для всех желающих присоединиться. А таких оказалось очень много. За полгода герои классической живописи оказались на улицах Рио-де-Жанейро, Лондона, Далласа, Нью-Йорка, Варшавы, Барселоны, Нового Орлеана и других городов по всему миру.

Juliende-Casabianca-2.1

Так порыв вдохновения одного художника обрёл широкую известность и сейчас продолжает развиваться. Большинство людей положительно относиться к такому виду уличного искусства независимо от их возраста и положению в обществе.

«Иногда люди хотят остановить нас, — например, полиция в Лос-Анджелесе или жители соседнего дома в Сан-Франциско, — потому что принимают нас за уличных художников за работой. Однако когда они видят, что именно мы делаем, они это принимают. Это нечто универсальное. Наше общее достояние«, — Жюльен де Касабьянка.

Juliende-Casabianca-2 Juliende-Casabianca-3 Juliende-Casabianca-4

Juliende-Casabianca-5 Juliende-Casabianca-6 Juliende-Casabianca-7

Juliende-Casabianca-8 Juliende-Casabianca-9 Juliende-Casabianca-10

Juliende-Casabianca-11 Juliende-Casabianca-12

Источник



Published: 23/10/15

Читайте также

Comments are closed.