fbpx
 
Личности

Клянусь худеть себя до гроба

К чему может привести стремление выглядеть лучше ? С чем сталкиваются люди, в чьих головах перфекционизм, помноженный на упорство, заставляет изводить себя диетами до предобморочного состояния? Как чувствуют себя люди, которые истощены настолько , что не имеют возможности самостоятельно передвигаться? История Рэйчел Фаррух , 37-летней актрисы , которая слишком яростно стремилась к обманчивому совершенству, ответит […]



К чему может привести стремление выглядеть лучше ? С чем сталкиваются люди, в чьих головах перфекционизм, помноженный на упорство, заставляет изводить себя диетами до предобморочного состояния? Как чувствуют себя люди, которые истощены настолько , что не имеют возможности самостоятельно передвигаться?

История Рейчел про анорексию
История Рэйчел Фаррух , 37-летней актрисы , которая слишком яростно стремилась к обманчивому совершенству, ответит на все эти вопросы. Для Рэйчел худоба и стройное тело всегда были эквивалентом красоте. В 27 лет, при росте в 170 см , девушка весила 57 килограммов . Для многих такие показатели – просто мечта. Для Рэйчел Фаррух этого было недостаточно.

0_60e71d_6107cd8b_XL
Обманутая журнальными историями и собственными искаженными представлениями, Рэйчел решила немного «подсушиться», чтобы сделать виднее мышцы брюшного пресса. Казалось бы , не происходило ничего , что могло бы предвещать страшную болезнь.

0_60e71e_329b926a_XL

Тем более , что Рэйчел крупно повезло с мужем: Род Эдмондсон работал персональным тренером в клубе, где занималась фитнесом актриса . Всё складывалось идеально – красивая здоровая женщина , мечтающая сбросить пару килограмм и муж, профессиональный спортсмен, готовый ей помочь в этом стремлении.
Так выглядела Рэйчел до развития анорексии.
К несчастью, именно в этот момент у Рэйчел начались проблемы на работе. Съёмок было катастрофически мало и Фаррух была искренне уверена , что всему виной её внешность, а именно, лишний вес. Ситуация привела к тому , что вскоре женщина переступила черту и у неё начались проблемы с расстройством пищевого поведения. Желудок отторгал любую пищу, начали выпадать волосы, ногти были страшно ломкими. Любое физическое усилие выматывало женщину . Рэйчел очень быстро достигла крайней формы анорексии. В самый страшный период болезни, вес Рэйчел опустился до отметки в 18 килограмм . Она плохо соображала – мозг работал очень медленно . Передвигаться самостоятельно женщина не могла . Роду пришлось бросить работу, чтобы постоянно ухаживать за женой-анорексичкой.

0_60e72a_b2cfcd2b_XL
Когда бывшую красавицу в предсмертном состоянии доставили в больницу рядом с домом, врачи лишь развели руками и отказались принять пациентку.

0_60e720_f3710c56_XL

0_60e722_9672f689_XL
Тогда Род в отчаянии оставил пост на своей странице в Facebook, где просил помощи у всех , кто мог её оказать. За несколько часов у Рода и Рэйчел набралось 200 тысяч долларов. На эти деньги они смогли обратиться к специалистам и начать интенсивное лечение.

0_60e727_f228f589_XL
Через месяц дела пошли на поправку. Сейчас Рэйчел принимает пищу очень маленькими порциями, чтобы нормализовать метаболизм. Процесс выздоровления может занять от трёх до пяти лет. Актрису выписали из стационара и даже может самостоятельно дойти до магазина.

0_60e730_1110e776_XL
Услышав эту историю , первое , что хотелось сказать женщинам – одумайтесь. Лишние килограммы иногда действительно становятся страшной проблемой и мешают жить, но только, когда их больше 20. В большинстве жизненных неурядиц и проблем виновата вовсе не лишняя складка на животе. Научитесь любить и уважать себя и тогда окружающие последуют вашему примеру .

0_60e731_24aab970_XL

0_60e733_70929272_XL

Источник



Published: 04/03/16

Читайте также

Comments are closed.