fbpx
 
Жизнь

Как очистить энергетику вещей и жилья от прежних хозяев

Обычно жилище несет в себе энергию прежних владельцев, хранит информацию о них. Если на новом месте у вас портится настроение, вы чувствуете непонятный дискомфорт, обязательно проведите энергетическую очистку вашего помещения. Иначе в свою жизнь можно привлечь много негативных моментов. Узнайте, кто жил в этой квартире до вас. Например, у прежних хозяев деньги утекали сквозь пальцы […]



Обычно жилище несет в себе энергию прежних владельцев, хранит информацию о них. Если на новом месте у вас портится настроение, вы чувствуете непонятный дискомфорт, обязательно проведите энергетическую очистку вашего помещения. Иначе в свою жизнь можно привлечь много негативных моментов.

clear-energy-

Узнайте, кто жил в этой квартире до вас. Например, у прежних хозяев деньги утекали сквозь пальцы — и вы стали замечать, что денег перестало хватать. Или прежние жильцы помещения любили выяснять отношения — и вы постоянное раздражены на своих близких. Энергетическую чистку квартиры необходимо начать с мытья пола, в воду можно добавьте морской соли. Ведро с грязной водой вынесите на улицу. Тщательнее всего протрите углы в доме,подоконники, плинтусы. Пройдитесь с тряпочкой и щеткой по самым труднодоступным местам.

Пыль то-же вынесите на улицу. Если в приобретенной вами квартире кто-то умер, то сходите в церковь и поставьте по нему свечку, попросите мысленно не беспокоить вас. Верующие люди окропляют все углы водой, так как весь негатив обычно скапливается в углах комнат и под потолком.

Возможно, вам досталась мебель прежних хозяев. От нее постарайтесь избавиться. А если вы снимаете квартиру с обстановкой, постарайтесь ухаживать за чужими вещами, наделяя их своей положительной энергетикой.

Посуду просто достаточно помыть водой с солью. Кровать лучше купить новую, так как она наиболее сильно влияет на человека в энергетическом плане. Ложе несет в себе энергетический поток прежних хозяев. А если человек, который спал на кровати тяжко болел, то вероятность, что вы заболеете довольно велика. Ведь вы проводите в кровати почти половина суток, а во время сна человек не защищен особенно в энергетическом плане. Если по каким-то причинам вам не удается избавиться от кровати, то смените все спальные принадлежности, замените матрас и покрывало. Окропите кровать священной водой или водой с морской солью, обнесите ложе зажженной церковной свечкой. При окуривании вашего помещения необходимо по квартире передвигаться — от порога по часовой стрелке, останавливаясь в углах.

Избавляйтесь от мелких чужих вещей: заколок, расчесок, бантиков, ведь волосы человека — это сильный носитель вашей информации. Не подбирайте никогда предметы на улице, а особенно на перекрестках. С ними вы можете принести в свой дом чужие несчастья и проблемы.

Кто и что обладает энергетикой?

Любой предмет, даже камень на пустыре, имеет собственную энергию. Тем более, если дело касается изделий, созданных руками человека, а также полученных путем пересылки (когда до предмета дотрагивается множество людей), или же вещей, бывших в употреблении у прежнего владельца. Например, получая в наследство семейные реликвии, украшения или другие предметы, следует обязательно узнать, нет ли среди бывших его владельцев больных, убийц, завистников, так как их энергетика очень сильна на отрицательном уровне, и может передаться вам. Помимо этого, увлекаясь магическими артефактами, такими как амулеты, талисманы, обереги, необходимо знать, что любой из них, созданный «на заказ», то есть если его изготовили не вы, а другой человек, уже несет в себе чужую энергетику, от которой его необходимо избавить.

Почему так важно очищение от чужой энергетики?

Сила отрицательной энергии, заложенной в предмете, проявляется не сразу. Возможно, именно вы будете объектом ее цели, а может быть, ваши дети и даже внуки! Например, дарит мама дочери на 16 лет красивый модный свитерок, вязаный ею ночами с любовью. При этом мама все время приговаривала: «хорошо бы доченька была скромной и домашней, хоть бы с ней ничего не произошло, зачем дискотеки, прогулки, свидания?». Дочь радуется подарку, носит его все время, и не может понять – почему не ладится с молодыми людьми? Все подруги уже повыскакивали замуж, а она одна скромно сидит дома, ведь на танцы не тянет, все интернет, интернет… Знакомится она в виртуальной сети с парнем, они женятся, но опять все идет не так. Она беременеет, и пара разводится. И вновь девушка дома, при маме, скромная, тихая, ведь ей некуда деваться… Теперь уже мать ее ругает за непутевую жизнь. А кто виноват?
Даже новую вещь, особенно металлы, драгоценные камни, которые глубоко «впитывают» чувства и эмоции, следует подвергать ритуалам очищения. Например, после гостей следует проводить уборку в своем доме, чтобы очистить от ненужного энергетического мусора.

1. Посадите под вашими окошками деревья: вишня, яблоко, абрикос способны выжить даже на самой загазованной улице, а их энергетика может очищать даже высотные дома.
2. Рассадите по квартире/дому живые растения. Как известно, они впитывают отрицательную энергию. Тщательно следите за их состоянием! Засохшие ветки и листья могут сигнализировать о том, что в вашем доме поселилась довольно сильная энергетика, ликвидировать которую необходимо более мощными силами.
3. Избавляйтесь от ненужных предметов. Мы любим устраивать на своих балконах так называемые свалки из старых вещей, которые жалко выбросить. Берегитесь! Они могут быть источниками «плохой энергетики».
4. После того, как ушли гости, вымойте посуду и приберите комнату и кухню, чтобы уничтожить любую отрицательную информацию после них.
5. Каждую вещь, которую вы купили даже в самом фешенебельном бутике, следует «обкурить» благовониями или постирать и прополоскать в проточной воде.
6. Заведите у себя в доме кошку, которая выгоняет негатив из всех уголков.

Как очистить себя от отрицательной энергетики

Прежде всего, придя домой, протрите свою обувь. Этим вы не только почистите ее от грязи, но и смоете «чужой глаз». Затем отправляйтесь в душ, желательно принять контрастный, после чего наденьте домашнюю комфортную одежду. Во время душа представляйте, как вы смываете с себя всю грязную энергетику. Как правило, когда ваше сознание очистится, и вы уже не сможете представлять всю эту грязь, это будет означать полное очищение.

И, конечно же, используйте в жизни амулеты, оберегающие ваше благополучие. Помимо воды, очищающими свойствами обладает земля (достаточно встать на нее босыми ногами), правильное дыхание (представляйте, как вы выдыхаете негатив), сжигание (проведите образно по своему телу огнем свечи).
Ритуалы очищения предметов

если вы получили в подарок старинные металлические золотые или серебряные ювелирные изделия, за которыми следует нехорошее прошлое, отличным способом избавиться от негатива, заключенного в них, может быть банальная переплавка. Огонь уничтожит следы отрицательной энергетики;
одежду, бывшую в употреблении другого человека, носить можно, но сначала необходимо вымочить ее в растворе соли. Просто залейте ее соленой водой, а дня через три постирайте обычным способом;
если по каким-либо причинам вещь невозможно постирать или обмыть, «обкурите» ее дымом от сжигания травы, например, шалфея;
эффект сжигания негатива несет свеча. Разложите предметы, скажем, на столе или на полу, и водите над ними зажженной свечой.

Прислушайтесь к нескольким советам, как очистить одежду от чужой энергетики:

— нужно постирать вещь с добавлением двух ложек морской соли;
— зажгите благовония и несколько раз проведите над вещью, чтобы она пропиталась их ароматом;
— нужно «прозвонить» вещь, т.е. возьмите обычный колокольчик или «музыку ветра», которая должна быть у каждого, кто хочет улучшить фен-шуй своего дома, и звоните в свое удовольствие. Вы сами почувствуете, когда стоит прекратить.
— в завершение можно прочитать три, семь или девять раз молитву или мантру.

Некоторые специалисты по биоэнергетике советуют не носить только что купленную вещь в секонд-хенде, а дать ей повисеть или полежать в вашем шкафу, чтобы пропитаться вашей энергетикой.

Источник



Published: 20/03/16

Читайте также

Comments are closed.