fbpx
 
Настроение

9 признаков, что вы эмпат

Эмпат — человек, способный переживать эмоциональное состояние другого, как свое собственное. Эмпатия- одно из определений сопереживания. Другими словами, вас можно назвать эмпатом, если вы чувствуете эмоции и мысли других на очень глубоком уровне и принимаете как свои собственные.  Практически всегда это происходит на бессознательном уровне. Эмпатия — это большой подарок, если знать, как правильно этим […]



Эмпат — человек, способный переживать эмоциональное состояние другого, как свое собственное. Эмпатия- одно из определений сопереживания. Другими словами, вас можно назвать эмпатом, если вы чувствуете эмоции и мысли других на очень глубоком уровне и принимаете как свои собственные.  Практически всегда это происходит на бессознательном уровне.

Эмпатия — это большой подарок, если знать, как правильно этим пользоваться. Но, до тех пор, пока вы не научитесь управлять и контролировать это, будете, как губка впитывать чужие проблемы и эмоции.

img_9377

Итак , 9 признаков того, что эмпат именно вы.

#1 У вас очень развита интуиция

Вы можете все чувствовать на интуитивном уровне. Мысли, чувства и эмоции вам передаются непроизвольно. Не нужно ничего говорить, вы можете использовать язык телодвижений и ауру человека, чтобы понять, о чем он думает и что у него произошло. Иногда вы чувствуете боль из-за увиденного сюжета про войну или землетрясение, даже если это произошло далеко, не в вашем городе, вы это остро переживаете, пропуская через себя. Как будто вы там и это все с вами.

#2 Вы чувствуете эмоции других как свои собственные

Вы переживаете поражения и триумфы ваших друзей и знакомых. Вы внимательный слушатель и советчик, помогаете решать проблемы или просто радуетесь чужому успеху. Чаще всего, конечно, вы поглощаете негатив и рядом с вами легко. Но легко ли вам? Иногда вы просыпаетесь и чувствуете, что все тяготы мира на ваших плечах.

#3 Вы застенчивы

Большую часть времени эмпаты проводят, слушая и живя проблемами других. Что же произойдёт, если поменяться местами? Станете ли вы рассказывать свои проблемы? В основном, нет. Вы забываете о своих потребностях и служите другим в ущерб себе.

#4 Вы чувствуете хроническую усталость

Когда вы поглощаете негативную энергию, допуская людей близко в свое энергетическое пространство, это истощает вас. То есть, если вы ведёте активный и здоровый образ жизни, но вас преследует усталость, вы эмпат. Это связано с тем, что не всегда люди делятся своей положительный энергией. Не нужно забывать о так называемых «энергетических вампирах», для которых эмпат просто находка. Общаясь с вами, делюсь своими проблемами, они подпитываются вашей энергией.

#5 Вы «свободное ухо» для малознакомых и незнакомых людей

В магазине с вами заговаривают посторонние люди. Они просто делятся своими мыслями. С вами. С абсолютно незнакомым им человеком. Почему это происходит? Просто на подсознательном уровне они чувствуют, что вы именно тот, кто может им помочь. Доверие, возникшее за секунду, доводит до откровенных разговоров. Не нужно все пропускать через себя. Не берите слишком много.

#6 У вас всегда был и есть интерес к оккультизму и мистике

Вы проявляете интерес к медитации и йоге. Вы верите в чудеса, происходящие во Вселенной. Эмпаты обычно видят и знают больше других. Вы много думаете о философии жизни, пытаясь найти всему свое объяснение. Вы стремитесь и хотите знать больше. Вы глубоко духовный человек, потому что дар эмпатии позволяет ощутить единство всего бытия.

#7 Вы всесторонне развиты

Со школьной скамьи вам все интересно. Вы копаетесь в истории, изучаете химические соединения, увлекаетесь физикой . Во всем пытаетесь найти что-то важное и полезное. Вам скучно знать то, что лежит на ладони, вам нравится залезть и погрузиться в то, что определённо даст более глубокие знания.  Повседневная рутина очень утомительна для вас в любом её проявлении.

#8 Вы не такой как все

Для вас чужды ценности обычных людей. Вы мыслите намного глубже. Работая в офисе целую неделю, ничем не отличаясь от своих коллег, ваши мысли направлены абсолютно в другое русло. Вам нужно исцелять всех и вся. Вы не понимаете, почему люди живут такую примитивную жизнь, не стремясь разорвать этот круг и постичь более ценное и глубокое. Была бы ваша воля, вы бы просто помогали Вселенной. И очень часто, эмпаты прекращают свое рутинное существование, работу в душном офисе и отправляются, например, в Индию, соединяются с природой и находятся в гармонии с собой.

#9 Вы свободолюбивы

Будучи подростком, вы много спорили с родителями и учителями. Если у вас была причёска в стиле панк или зелено-розовые волосы и ваше тело украшали татуировки, то ваши мысли в пятнадцать лет отличались от мыслей ваших сверстников, и,  скорее всего вы обладаете даром эмпатии. Жить наперекор «системе» -вот ваше кредо. Вы творческий человек, имеющий на все свое собственное мнение. У вас прекрасное и богатое воображение, которое вам даёт возможность видеть этот мир так, как можете только вы. Дух свободы и авантюризма всегда присутствует в вашей красочной жизни.

Если вы нашли в себе большую часть из перечисленых признаков, старайтесь управлять этим даром, «включая» его только тогда, когда вам это нужно. Это сделает вашу жизнь намного легче.



Published: 22/10/16

Читайте также

Comments are closed.