fbpx
 
ВажноЖизнь

Сердечный приступ: 6 сигналов, которые посылает вам организм за месяц до беды

За месяц до сердечного приступа, ваш организм предупреждает о надвигающейся беде. Медики рассказали, что есть минимум 6 сигналов, которые говорят о том, что приближается сердечный приступ. Эта информация спасла жизнь уже десяткам людей. Возможно, она спасет и кого-то из ваших знакомых. Сердечный приступ — это состояние, когда происходит немедленная закупорка коронарной артерии, в результате которой […]



За месяц до сердечного приступа, ваш организм предупреждает о надвигающейся беде. Медики рассказали, что есть минимум 6 сигналов, которые говорят о том, что приближается сердечный приступ. Эта информация спасла жизнь уже десяткам людей. Возможно, она спасет и кого-то из ваших знакомых.

Edinstvennaya.ua

Edinstvennaya.ua

Сердечный приступ — это состояние, когда происходит немедленная закупорка коронарной артерии, в результате которой возникает потеря кровоснабжения и гибель сердечной мышцы. Основной виновник сердечного приступа — образ жизни людей, т. е. потребление чрезмерного количества нездоровой пищи и стресс.

Кроме того, факторы, которые могут повысить риск сердечного приступа следующие:

Ожирение

Высокое кровяное давление

Высокий уровень холестерина в крови

Сахарный диабет

Курение

Малоподвижный образ жизни

Наследственность

Однако, вы можете предотвратить эту беду, если будете внимательно прислушиваться к сигналам, которые посылает вам организм.

Вот эти 6 симптомов:

1. Боль в груди

Боли в груди или ощущение давления, тяжести, может сигнализировать о приближении сердечного приступа. Действительно, медики утверждают, что это является основным симптомом. Кроме того, для сердечного приступа характерны также боли в других частях тела, включая руки, плечи и спину.

2. Сильная одышка

Легкие и сердце напрямую связаны, и, когда проблема у одного органа, страдает другой. Поэтому, если сердечный приступ приближается, легкие не получают необходимый приток крови, что приводит к сильной одышке.

3. Слабость в теле

Не только легкие, но и все наши мышцы не получают достаточного притока крови. Это приводит к ощущению общей слабости, быстрой утомляемости, тяжело поднять даже довольно легкие вещи.

4. Частые приступы сильного головокружения

Этот симптом является ярким знаком того, что кровоснабжение мозга нарушено. Мозг, как никакой другой орган, остро нуждается в нормальном кровообращении. Из-за нарушений, повреждаются функции мозга, что приводит к сильному головокружению.

5. Постоянная усталость

Постоянное непрекращающееся чувство усталости может быть признаком авитаминоза. Однако в купе со всеми симптомами, описанными выше, это явное свидетельство того, что сердечный приступ не за горами. Усталость — это результат плохой циркуляции крови, уменьшение притока крови к сердцу, которое приводит к его повреждению.

6. Симптомы, похожие на грипп и простуду

У вас постоянный кашель, однако нет ни насморка, ни заложенности носа? Немедленно к врачу! Сердечный кашель, как его называют медики — это один из последних звоночков, которые сигнализируют о том, что сердечный приступ случится со дня на день.

Если вы обнаружили у себя несколько вышеперечисленных симптомов, умоляем, не тяните, и обратитесь за медицинской помощью! Дело в том, что болезни сердца в наше время часто встречаются не только у молодых людей, но даже у подростков. Поэтому следите за тем, что говорит вам ваш организм, не игнорируйте их и будьте здоровы!

Вам также будет интересно

Ученые: Этот простой тест покажет, как скоро человек умрет. Рискнете попробовать?

 

Thejizn

 

 



Published: 08/12/16

Читайте также

Comments are closed.