fbpx
 
Жизнь

В человеческом организме открыт новый орган

Профессор хирургии из Университета Лимерика в Ирландии Дж. Кэлвин Коффи (J. Calvin Coffey) предложил классифицировать брыжейку, являющуюся частью пищеварительной системы человека, как отдельный орган. Брыжейка прикрепляет кишечник к брюшной полости. На протяжении многих лет она рассматривалась в качестве фрагментированной структуры, состоящей из нескольких отдельных частей. Между тем, в своем исследовании доктор Коффи описывает брыжейку как […]



Профессор хирургии из Университета Лимерика в Ирландии Дж. Кэлвин Коффи (J. Calvin Coffey) предложил классифицировать брыжейку, являющуюся частью пищеварительной системы человека, как отдельный орган.

http://clinicmedica.ru/

http://clinicmedica.ru/

Брыжейка прикрепляет кишечник к брюшной полости. На протяжении многих лет она рассматривалась в качестве фрагментированной структуры, состоящей из нескольких отдельных частей. Между тем, в своем исследовании доктор Коффи описывает брыжейку как единый протяженный орган.

Eurolab

Eurolab

Своими аргументами в пользу необходимости классифицировать брыжейку в качестве самостоятельного органа профессор поделился в научной статье, опубликованной в журнале The Lancet Gastroenterology & Hepatology.

По его мнению, лучшее понимание структуры и функции брыжейки и дальнейшее ее изучение поможет в будущем снизить количество осложнений и поспособствует более быстрому восстановлению пациентов. Как полагает профессор, изучение брыжейки вполне может стать еще одной областью медицинской науки.

Источник



Published: 22/12/16

Читайте также

Comments are closed.