fbpx
 
Жизнь

NASA организовало экскурсию по недавно открытой планете системы TRAPPIST-1d

NASA организовало уникальную экскурсию по недавно открытой планете системы TRAPPIST-1d. Теперь по планете можно не спеша прогуляться, полюбоваться природой и панорамой, водоемами, горными пейзажами и закатом на уникальной планете. Правда, пока в 3D формате.  Соответствующая запись опубликована на сайте NASA в Youtube. Кроме солнца, можно увидеть и другие планеты и звезды. Конечно, совсем не те, которые […]



NASA организовало уникальную экскурсию по недавно открытой планете системы TRAPPIST-1d. Теперь по планете можно не спеша прогуляться, полюбоваться природой и панорамой, водоемами, горными пейзажами и закатом на уникальной планете.

1487946814-3657-planetoy-teper-mojno-progulyatsya

Правда, пока в 3D формате. 

Соответствующая запись опубликована на сайте NASA в Youtube. Кроме солнца, можно увидеть и другие планеты и звезды. Конечно, совсем не те, которые мы привыкли видеть с Земли.

«Изображение разработали, исходя из последних научных данных про систему TRAPPIST-1d. На нем можно увидеть открытые соседние планеты можно как яркие точки света в темном небе», — говорится в описании к видео.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые NASA официально заявили, что нашли 7 планет в системе Водолея, на которых возможна жизнь. Эти планеты размером с Землю, и находятся всего лишь на расстоянии 40 световых лет от нашей планеты.

Это самое большое количество планет, обнаруженных на орбите звезды вне Солнечной системы. Эта звезда намного меньше и менее горячая чем Солнце, но тем не менее в той системе, могут существовать условия для жизни.

Thejizn



Published: 24/02/17

Читайте также

Comments are closed.