fbpx
 
Жизнь

Стиль casual поможет найти настоящих друзей

То, что вы носите, производит огромное впечатление на других людей. Больше чем вы думаете. Как показало исследование, большинство участников предпочитает дружить с людьми, которые одеваются в стиле Casual чем Luxury. Конечно же, людям нравятся ваши вещи … но это не значит, что и вы тоже.  Согласно новому исследованию в сфере социальной психологии «Парадокс символов статуса», большинство людей […]



То, что вы носите, производит огромное впечатление на других людей. Больше чем вы думаете. Как показало исследование, большинство участников предпочитает дружить с людьми, которые одеваются в стиле Casual чем Luxury. Конечно же, людям нравятся ваши вещи … но это не значит, что и вы тоже. 

Согласно новому исследованию в сфере социальной психологии «Парадокс символов статуса», большинство людей ошибаются, когда думают, что благодаря дорогим «статусным» вещам смогут получить больше друзей. И поскольку ваше счастье напрямую связано с количеством и качеством вашей дружбы, это может быть реальной проблемой.

 «Когда люди заводят новые знакомства и пытаются подружится, они склонны думать, что отображение маркеров высокого статуса (например, BMW, часы Tag Heuer) сделают их более привлекательными, чем нейтральные маркеры (например, Honda, общий бренд-часы) …. Однако, с точки зрения потенциальных друзей, люди, которые показывают маркеры с высоким статусом, оказались менее привлекательными, в сравнении с людьми с нейтральными маркерами статуса», — отмечает автор исследования доктор Стивен Гарсиа.

В одном из экспериментов участникам предложили выбрать футболку из сегмента Luxury или casual. Около 76%  сделало свой выбор в сторону сегмента Luxury. После этого, этим же участникам предложили выбрать более привлекательного человека в футболке сегмента Luxury или casual. Опять же таки выбор пал на сегмент Luxury. Но когда тех же участников попросили выбрать человека в футболке сегмента Luxury или casual с кем они предпочли бы дружить, то 64% выбрало человека в футболке сегмента casual.

Имейте в виду, что исследование было сосредоточено только на привлечении новых друзей. Если вы предоставляете юридические услуги, нося футболку, украшенную «Долларовым генералом», вам придется долго доказывать свой профессионализм. Символы статуса и успеха могут определенно быть полезными в нужное время и правильном месте.

TheJizn

 



Published: 04/09/18

Читайте также

Comments are closed.