fbpx
 
Важно

10 заповедей для пышечки

Ко мне довольно часто обращаются девушки с лишним весом, спрашивая совета, как одеваться. Именно для таких случаев я решил сделать эту шпаргалку. 1. Выбирайте комфортное и хорошо сидящее нижнее белье. Даже если платье подобрано идеально, валики от бретелек лифчика или бока перетянутые трусиками с тонкими лямками все испортят! 2. Черный цвет не сделает вас дюймовочкой. […]



Ко мне довольно часто обращаются девушки с лишним весом, спрашивая совета, как одеваться. Именно для таких случаев я решил сделать эту шпаргалку.

1. Выбирайте комфортное и хорошо сидящее нижнее белье. Даже если платье подобрано идеально, валики от бретелек лифчика или бока перетянутые трусиками с тонкими лямками все испортят!

2. Черный цвет не сделает вас дюймовочкой. Черный цвет стройнит только в том случае, если он сочетается с контрастными деталями — черные брюки и светлый верх, черное платье и светлый пояс шириной 5-7 сантиметров. Поэтому вместе с черными вещами в вашем гардеробе должны быть и яркие акценты для таких образов.

3. Нельзя все прятать, что-то нужно будет и подчеркнуть, чтобы отвлечь внимание от недостатков. Поэтому используйте крупную бижутерию и помните, что мелкие графичные принты способны скрыть объем, а крупные могут и добавить!

4. Сразу примеряйте размер побольше. Если вам удалось втиснуться в эльку — это не значит, что вы похудели, это значит, что вы просто достаточно мягкая для того, чтобы заполнить любой формы пространство. Вы можете неплохо выглядеть стоя в обтягивающих до нарушения кровообращения брюках, но когда вы сядете и встанете, всё лишнее будет подчеркнуто складками. Особенно это актуально для летних вещей из тонких и мягких тканей. Лучше взять размер больше.

5. Найдите хорошее ателье. Крупные формы — это всегда нестандарт. Чем вы больше, тем труднее вам будет находить одежду, хорошо на вас сидящую. Заведите себе хорошую портную, чтобы подгонять вещи под свою фигуру — вот тогда вы действительно начнете выглядеть хорошо.

6. Никогда не покупайте вещи «на похудею». Вы одеваетесь здесь и сейчас, пока вы сбросите нужные 10 кг, сменится сезон и в июне вы это пальто уже не поносите. К тому же вес уходит непредсказуемо: у кого-то в первую очередь худеет верх, у кого-то ноги, а кто-то никак не может справиться с животом. Не факт, что даже когда вы сбросите 15 кг, эта вещь на вас хорошо сядет.

7. Не зализывайте волосы. Объемная укладка делает силуэт более пропорциональным. Если вы привыкли к короткой стрижке, то добавьте яркий акцент или сделайте колорирование, чтобы волосы выглядели визуально более объемными. Но при этом не стоит перебарщивать с макияжем: акцентируйте глаза, делайте контуринг, но яркие румяна и помада на полном лице вылядят обычно не очень хорошо, как и брови ниточкой.

8. Выбирайте подлиннее. Укороченное и приталенное — не ваш вариант. Рукав 3/4 может хорошо смотреться, а вот 2/3 уже, наоборот, подчеркнет полные руки. Удлиненный жакет будет лучше выглядеть в сочетание со слим-брюками, чем укороченный, открывающий нижнюю часть живота. Брюки полной длины или 7/8 тоже зачастую выглядят лучше, чем бриджи.

9. НО! Избегайте слишком длинных юбок, они только добавляют веса.Оптимальная длина для вас — чуть прикрывая коленную чашечку. Трапеция и прямая юбка всегда будут смотреться на вас лучше, чем карандаш.

10. Выбирайте комфортную обувь. Шпильки в сочетании с лишним весом способны выглядеть комично, если вы не из той редкой породы грациозно порхающих толстушек. Но даже им лучше выбрать обувь на платформе или толстом каблуке.

Источник



Published: 05/09/15

Читайте также

Comments are closed.