fbpx
 
Жизнь

Диета Одри Хепберн

Диета Одри Хепберн — это универсальный рецепт стройности фигуры. Известная актриса всегда очень серьезно подходила к своему питанию. Getty Одри Хепберн – одна из самых красивых женщин прошлого века. Худенькая, стройная, как тростинка, с огромными “глазами Бемби“, она, кажется, даже не старела, и сумела также стать иконой моды и стиля, чей образ копируют до сих пор. […]



Диета Одри Хепберн — это универсальный рецепт стройности фигуры. Известная актриса всегда очень серьезно подходила к своему питанию.
Диета Одри Хепберн: как питалась актриса
Getty

Одри Хепберн – одна из самых красивых женщин прошлого века. Худенькая, стройная, как тростинка, с огромными “глазами Бемби“, она, кажется, даже не старела, и сумела также стать иконой моды и стиля, чей образ копируют до сих пор. И даже в старости актриса оставалась образцом красоты и элегантности.

Что касается пищи, Одри придерживалась строгой дисциплины, и в этом смысле она сидела на диете всю свою жизнь. Тем не менее, она никогда не страдала расстройством пищевого поведения. По словам ее первого мужа Мела Феррера, она очень заботилась о своей диете, не употребляла алкоголь, за исключением случайного бокала вина за обедом, и избегала десертов. Одри выбирала свой рацион, как танцовщица. Много белка, большое количество овощей и салатов. Она ела понемногу и редко переедала.
Домработница в 1959 году сообщила об Одри: “Диета Одри Хепберн довольно проста. Она всегда ест одно и то же на завтрак. Два вареных яйца, один кусочек тоста из цельнозерновой муки и чашку кофе с добавлением горячего молока. Ее обед состоит из творога и фруктового салата, или йогурта с сырыми овощами. На ужин она ест мясо и вареные овощи“.

По словам друга Одри, она часто ела спагетти. Однако не сочетала пасту с мясом или рыбой, ела с салатом. Сын звезды Шон Феррер говорил, что диета Одри Хепберн стала популярной в мире намного позже. Ведь по-сути, это пищевая комбинаторика. И актриса была талантливым была пищевым комбинатором.

Ее подходы к питанию не менялась с годами, и позволяли актрисе сохранять стройность. Годы голода во время войны привели к тому, что до конца своей жизни Одри сохраняла сильное чувство уважения к еде: “Когда вы нашли силы пережить голод, вы никогда больше не выбросите стейк просто потому, что он не слишком сочный“.
©


Published: 30/04/17

Читайте также

Comments are closed.